InvestFuture

Валютный рынок: Рубль проигнорировал падение нефти

Прочитали: 542 Аналитика «БКС Мир инвестиций»

Итоги предыдущей торговой сессии:

Пара USD/RUB повысилась на 0,25% до уровня 59,56.

Пара EUR/RUB понизилась на 0,44% до уровня 63,30.

В деталях:

Вчерашний провал нефтяных котировок на 2,8% был встречен рублем вполне достойно. Никакой паники, лишь незначительное изменение курса. При этом сам по себе доллар укрепился по отношению к большинству мировых валют. Таким образом, спрос на рубль сохраняется. Никто не торопится бежать из национальной валюты. Сессию среды рубль может смело записать себе в актив. Общий среднесрочный коридор по USD/RUB остается прежним: 58-62. Именно в этих пределах ожидается консолидация в ближайшие недели.

Сегодня состоится заседание ЕЦБ. Перед главой регулятора Марио Драги стоит непростая задача. На пресс-конференции ему нужно красноречиво отбиться от вопросов по поводу растущей инфляции, ведь подъем цен в теории является предпосылкой к сокращению стимулирующих мер (это провоцирует рост евро). Велик шанс, что мастер слова Драги все-таки не сможет удержать евро/доллар от локальной волны роста.

Сегодня с утра фьючерс на Brent поднимается 0,91%. Курс EUR/USD растет на 0,1%. При сохранении фона старт торгов по паре USD/RUB ожидается чуть ниже уровня предыдущего закрытия.

БКС Экспресс

Источник: БКС Экспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Валютный рынок: Рубль

Поделитесь с друзьями: