InvestFuture

ММВБ-РТС проведет IPO в феврале 2013 года, биржу оценивают в $5,6 млрд

Прочитали: 383

Совет директоров объединенной биржи ММВБ-РТС определился со сроком первичного размещения акций (IPO), следует из материалов, имеющихся в распоряжении «Газеты.Ru».

Оптимальным периодом выбран февраль 2013 года, альтернативные – весна или лето следующего года.

«Принято решение проводить размещение в феврале, на основе отчетности за 9 месяцев 2012 года», – говорится в документах биржи.

К этому времени биржа сможет отчитаться о выполнении ключевого проекта – перехода на формат торгов T+3, показать позитивную динамику объемов и доказать «сохранение разумной части процентного дохода».

От реализации проекта T+3 – перехода на режим торгов с отсроченными на 3 дня расчетами – зависит стоимость размещения ММВБ-РТС. В случае неудачи биржа будет оценена в $3,5 млрд (12 размеров прогнозной чистой прибыли за 2012 год), считают инвестконсультанты.

Чистая прибыль, согласно отчету биржи, за первый квартал этого года составила 2,5 млрд рублей, это 26,7% от плана на год. Таким образом, биржа планирует получить прибыль в 2012 году в районе 9,4 млрд рублей. Максимальной ожидается оценка биржи на уровне $5,6 млрд

Источник: Газета.ру

Оцените материал:
InvestFuture logo
ММВБ-РТС проведет IPO в

Поделитесь с друзьями: