InvestFuture

Apple. Инвестируем в «яблочного гиганта». Потенциал — 10%

Прочитали: 1561 Аналитика «БКС Мир инвестиций»

Акции Apple провалились на 20% от зафиксированного в начале сентября исторического максимума. Просадка AAPL создала интересные возможности для покупок.

Рекомендуем покупку в районе $103 с потенциальной доходностью около 10%. Бумаги торгуются на NASDAQ и Санкт-Петербургской бирже, а значит могут быть приобретены на ИИС.

Факторы в пользу покупки

• В районе $106–100 проходит зона поддержки, откуда будет высокой вероятность нового отскока. Котировка на первую половину торгов среды, 23.09.2020 — $110,4.

• Прогноз Refinitiv предполагает 17,1%-е увеличение прибыли на акцию (EPS) в ближайшие 12 мес. В ближайшую пятилетку ожидается +12,5% среднем в год.

• В октябре будут представлены новые модели iPhone. На это раз возможно использование технологии 5G.

• Сила бренда, отчасти оправдывает высокую стоимость «яблочных» продуктов. Есть целый «клуб» фанатов Apple, из года в год покупающих новые iPhone. Комплексная экосистема Apple способствует покупке не только базовых, но и второстепенных продуктов компании. За счет этого активно развивается сегмент услуг. В сентябре компания представила пакет Apple One, которая объединяет музыку, TV, игры, новости, фитнес и облачный сервис. Пользователи смогут платить по подписке за все сразу, а не за отдельные опции.

• Apple активно генерирует свободные денежные потоки (FCF, операционные потоки минус капзатраты). Во II квартале FCF составил $14,7 млрд, «кэш и краткосрочные инвестиции» — $93 млрд, размер долга — $113,4 млрд. Это свидетельствует о финансовой устойчивости компании, позволяет ей инвестировать в новые технологии, выплачивать дивиденды и проводить обратный выкуп акций. Дивидендная доходность акций Apple составляет 0,8% годовых.


• Медианный таргет аналитиков на 12 мес. — $125. Котировка на первую половину торгов среды, 23.09.2020 — $110,4.

Торговый план:
покупка AAPL в районе $103 с целью $115. Потенциальная доходность — около 10%.


Риски

— В случае закрепления бумаг ниже $100 возможен спуск в район $95.

— Высокая конкуренция на рынке смартфонов, учитывая высокую стоимость iPhone. Особенно остро проблема стоит в Китае со все еще недостаточной платежеспособностью большей части населения.

— С появлением каждой новой модели iPhone возможности для революционных изменений в девайсе уменьшаются, что удлиняет цикл обновления смартфонов пользователями.

— Антимонопольные нападки регуляторов.


Как купить акции Apple


График акций Apple за год, таймфрейм дневной

БКС Брокер

Источник: БКС Экспресс

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.44 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Apple. Инвестируем в

Поделитесь с друзьями: