InvestFuture

Bitcoin продолжил снижение. Следующая остановка — $4000

Прочитали: 1027

Стоимость первой криптовалюты опустилась еще на 6%. Актив приблизился к важной отметке, которая может привести к дальнейшему падению цены

Курс Bitcoin на бирже Binance за 24 часа снизился на 6%, упав до отметки в $6685. Затем цена монеты частично восстановилась, и теперь она составляет $6750. Суточный объем торгов активом увеличился на 24% и достиг $21,6 млрд.

По мнению аналитика Bloomberg Вильдана Хайрика, последней надеждой на предотвращение дальнейшего падения цены Bitcoin остается линия поддержки, проходящая на отметке в $6500. Если стоимость криптовалюты опустится ниже данного уровня, она продолжит снижение до $4000, уверен эксперт.

Стратег по инвестициям Miller Tabak & Co Мэтт Мейли заявил, что с фундаментальной точки зрения Bitcoin остается «здоровым и жизнеспособным». Однако восстановление его стоимости займет немало времени, отметил специалист.

Вчера Bloomberg опубликовало исследование, в которой утверждается, что к снижению цены Bitcoin с $14 000 причастны организаторы финансовой пирамиды PlusToken. На их счетах по-прежнему остается более 20 тыс. BTC и неизвестное количество другой криптовалюты, из-за чего вероятно продолжение падения стоимости главного цифрового актива, говорится в статье.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Источник: РБК

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Bitcoin продолжил

Поделитесь с друзьями: