InvestFuture

Девять лучших криптовалют на рынке. На каких альткоинах можно заработать

Прочитали: 1319

Помимо биткоина на рынке цифровых денег есть сразу несколько вариантов для вложения средств с целью заработка в долгосрочной перспективе

Как определить проект, в который стоит инвестировать?

Есть пара простых индикаторов, способных дать представление о серьезности и потенциале каждой криптовалюты:

  • Ее рыночная капитализация, то есть позиция, на которой она находится, и доля монеты в общей рыночной стоимости криптовалют;
  • Сообщество последователей и разработчиков. Когда у криптовалюты есть большое и развитое сообщество, это часто говорит о хороших перспективах проекта;
  • Новостная повестка: успешные проекты будут взаимодействовать со СМИ, и, таким образом, повышать кредит доверия к своей криптовалюте;
  • Экспертная аналитика ведущих экономических порталов, посвященных криптовалюте.

Топ-5 криптовалют, которые заслуживают быть в портфеле каждого криптоинвестора

Ни один долгосрочный бычий рынок не может быть с единственным лидером. Есть периодические изменения, когда лидер входит в коррекцию, а другие берут на себя инициативу. Именно такая ротация в настоящее время происходит на криптовалютных рынках: ETH и XRP лидируют, тогда как BTC замедляет движение.

Ethereum (ETH)

Рыночная капитализация: $68 млн

Технология: ETH — это криптовалюта, на которой работает Ethereum. Это децентрализованная программная платформа, позволяющая создавать и запускать смарт-контракты и децентрализованные приложения (DApps). Ethereum — не просто платформа, но и язык программирования, завершенный по Тьюрингу.

Новостной анализ:

В депозитном контракте Ethereum 2.0 сейчас содержится 739,520 ETH ($424 млн) при необходимых 524,288 ETH. Это превышает порог, необходимый для активации обновления Ethereum 2.0.

Создатель Ethereum Виталик Бутерин в своем Twitter-аккаунте заявил, что система для запуска ETH 2.0 перешагнула отметку в 50%. После этого стоимость ETH поднималась до $600.

Стоимость BTC, заблокированных в Ethereum, превысила $3 млрд. Нынешний бычий цикл биткоинов внес вклад в увеличение числа токенизированных BTC в Ethereum. По данным DeFi Pulse, после того, как на прошлой неделе был достигнут рекордный максимум в 175 тыс. BTC, количество заблокированных BTC снизилось до 170 тыс.

Технический анализ:

20 ноября 2020 года ETH подорожал до $489. 22 ноября была произведена попытка остановить рост, но «быки» быстро нивелировали данную угрозу. Обе скользящие средние имели наклон вверх, что говорило о том, что «быки» полностью контролировали рынок.

Фото: TradingView

Согласно анализу аналитика TradingView Винса Принса, Ethereum сформировал предварительное восходящее образование клина. По словам эксперта, сейчас рынок неоднозначен и возможны как резкие падения, так и быстрый взлеты. Стабилизация, скорее всего, произойдет, когда ETH перейдет в резервный кластер, отмеченный на графике синим цветом, где объединяются несколько поддерживающих уровней. Ethereum имеет хороший потенциал для отскока внутри этого кластера и формирования оттуда импульса вверх, спрогнозировал Принс.

Перспектива роста:

Если сопоставить новостную повестку и технический анализ, можно прийти к общему знаменателю: в долгосрочной перспективе ETH — наиболее перспективная криптовалюта. Единственный минус — высокая стоимость комиссионных внутри сети, но эта проблема должна быть решена в ETH 2.0.

Ripple (XRP)

Рыночная капитализация: $30 млрд

Технология: XRP — это централизованная криптовалюта, созданная компанией Ripple Labs в качестве решения, позволяющего банкам и финансовым учреждениям использовать возможности технологии блокчейн для улучшения систем трансграничных транзакций. XRP работает на платформе цифровых платежей RippleNet поверх базы данных распределенного реестра под названием XRP Ledger.

Новостная повестка:

  • Ripple ищет директора для работы с центральными банками над созданием цифровой валюты;
  • Новая заявка Ripple в USPTO: товарный знак PayString;
  • За сутки токен XRP дорожал на 60% и достигал максимума с мая 2018 года.

Технический анализ:

В последние несколько дней XRP оказался одним из самых эффективных среди крупнейших по капитализации альткоинов. Наблюдался параболический рост, поскольку «быки» полностью контролируют ценовое движение токена, объяснил аналитик под ником CryptoNekoZ. Он предполагает, что монета может переступить порог в $0,7 и в долгосрочной перспективе продолжить дорожать.

Перспективы роста: За последний месяц цена XRP подскочила на 91%, когда цифровой актив поймал «импульс». Катализаторами укрепления XRP являются рост числа уникальных адресов, обратный выкуп токенов компанией Ripple и возможный запуск нового продукта.

Chainlink (LINK)

Рыночная капитализация: $6 млрд

Технология: Сhainlink — это децентрализованная сеть, целью которой является соединение смарт-контрактов с данными из реального мира.

Технический анализ:

Винс Принс указывает, что LINK торговался в рамках восходящей канальной формации, где образовал важный треугольник. Теперь монета полностью сформировалась с прорывом над границей и закрылась над волатильной зеленой свечой.

Фото: TradingView

LINK уже однажды отступал назад к верхней границе, которую сейчас тестирует. Тот факт, что LINK пробился выше границы придал валюте хороший бычий темп, утверждает аналитик. Эта структура дает хороший потенциал для дальнейшего движения и делает LINK одной из наиболее оптимистичных криптовалют в долгосрочной перспективе.

Перспективы роста:

С точки зрения фундаментального анализа LINK на данный момент подвержен волне бычьего рынка, но в короткие сроки его может ожидать падение: новостная повестка молчит, и актуализированных сводок об имплементации проекта на платформы нет. Однако тренд указывает на дальнейший рост. Противоречивое положение LINK является основой для краткосрочных спекуляций на волне растущей стоимости активов.

Litecoin

Рыночная капитализация: $5 млрд

Технология: Litecoin создана на основе протокола биткоин, но отличается используемым алгоритмом хеширования, жестким ограничением, временем транзакции блока

Новостной анализ:

  • Binance добавит опционные контракты на Litecoin

Технический анализ:

По мнению аналитика TradingView Винса Принса, на двухчасовом графике у Litecoin еще есть сильные уровни сопротивления, поэтому цена еще может снизиться. При этом, Litecoin продолжает торговаться в рамках восходящей канальной формации. Кроме того, у Litecoin есть важная линия нисходящего сопротивления, обозначенная на графике черным цветом. Это может говорить о будущей смене тренда на нисходящий.

Фото: TradingView

Винс Принс считает, что окончательное подтверждение «медвежьего» падения произойдет, когда LTC опустится ниже 35-ЕМА, отмеченного на графике зеленым, а 55-ЕМА, отмеченная красным, закроется ниже 35-ЕМА. Это будет окончательным подтверждением дальнейшего нисходящего движения и увеличения «медвежьей» доли рынка до тех пор, пока не будет найдена поддержка, способная снова повернуть эту динамику вспять, уверен аналитик.

Перспективы роста:

На глобальном уровне LTC все еще находится в более «бычьем» состоянии, поэтому снижение цены может стать возможностью для удачных инвестиций. Одна из причин — добавление опционных контрактов на лайткоин криптобиржей Binance.

Bitcoin Cash (BCH)

Рыночная капитализация: $6 млрд

Технология: Bitcoin Cash — это одноранговая система, созданная, чтобы стать надежными глобальными деньгами с быстрыми платежами, микрокомиссиями, высоким уровнем конфиденциальности и высокой транзакционной емкостью.

Новостной анализ:

  • Bitcoin Cash Node становится победителем хард-форка;
  • Аналитика по Bitcoin Cash от «РБК-Крипто»

Технический анализ:

21 ноября Bitcoin Cash пробил сопротивление на уровне $280. Аналитик Cointelegraph Ракеш Упадьхай объяснил, что 22 ноября «медведи» не смогли удержать более низкие уровни. Это говорит о том, что «быки» используют откаты цены для покупок. Обе скользящие средние имеют наклон вверх, а RSI находится на положительной территории, что говорит о контроле рынка покупателями.

Фото: TradingView

Перспективы роста:

Bitcoin Cash полностью противопоставляет новостную повестку техническому анализу. У монеты есть потенциал роста, но раскол внутри сообщества замедляет процесс. BCH можно рассматривать в качестве долгосрочной инвестиции, потому что многие инвесторы считают, что он подвержен «эффекту BTC», то есть растет вслед за первой криптовалютой, но с запоздалым эффектом.

Топ-4 забытых токенов с многообещающей тенденцией к росту

Stellar (XLM)

Рыночная капитализация: $3 млрд

Технология: Stellar — это децентрализованная платформа с открытым исходным кодом, которая объединяет банки, платежные системы и людей. Эта платформа была разработана для облегчения трансграничных транзакций, чтобы сделать их быстрее, дешевле и безопаснее.

Новостной анализ:

  • Консорциум Center объявил, что USD Coin (USDC) скоро будет доступен на блокчейне Stellar;
  • Завершено обновление до 15-го протокола.

Технический анализ:

Аналитик Anoinvest считает, что XLM набирает хорошие объемы и может стать прибыльным решением для игры на рынке. Эксперт советует обратить внимание на торговлю BTC/XML, а не стандартизированные сделки с фиатной валютой или USDT, потому что «поведение тренда» XLM сильно напоминает BTC.

Перспективы роста:

XML имеет тенденцию расти вслед за XRP, поэтому в ближайшей перспективе его можно рассмотреть для добавления в инвестиционный портфель. После того, как топ-менеджер Stellar Джастин Райс объявил, что 23 ноября Stellar обновил свой протокол с 13 версии до 15, цена XLM выросла на 68%.

Cardano

Рыночная капитализация: $5 млрд.

Технология: Cardano — это это блокчейн-платформа на алгоритме Proof-of-Stake, которая используется в основном сельскохозяйственными компаниями для отслеживания свежей продукции. Также, она позволяет хранить данные защищенным от взлома способом, а розничным торговцам — пресекать контрафактные товары.

Новостной анализ:

  • Создатель Cardano Чарльз Хоскинсон сообщил о планах привлечь 1 млрд пользователей;
  • Обновленная информация о финансовых контрактах.

Технический анализ:

На графике Винса Пирса видно, как Cardano приближается к сильной восходящей линии сопротивления, отмеченной красным.

Фото: TradingView

Вероятно, стоимость криптовалюты скорректируется, прежде чем продолжит расти, предполагает эксперт. Эти откаты продолжатся, пока не будет найдена зона поддержки. В данном случае, вероятно, она окажется в пределах резервного кластера, отмеченного синим на графике. Важно, чтобы курс ADA не обвалился ниже кластера, потому что это может привести к смене тренда и началу нисходящего движения.

Перспективы роста:

Независимо от оптимистичного взгляда, который демонстрируют новости и метрики ADA, согласно техническому анализу графика курса криптовалюты в ближайшее время может начаться коррекция. С точки зрения долгосрочного инвестирования можно рассматривать Cardano, но не факт, что стоит открывать ордера во время текущего ралли.

EOS

Рыночная капитализация: $3 млрд

Технология: EOS — это платформа, которая позволяет разработчикам создавать децентрализованные приложения. Цель проекта — максимально упростить для программистов освоение технологии блокчейн и сделать сеть проще в использовании, чем у ее конкурентов.

Новостной анализ:

  • Google Cloud стал производителем сетевых блоков, присоединившись к сообществу блокчейнов EOS
  • Spielworks создала платформу криптовалютных вознаграждений и лояльности на EOSIO

Технический анализ:

Аналитик TradingView под ником Marginbuu считает, что на данный момент EOS преодолевает важное сопротивление. Как только его цена поднимется выше $4, последует параболический рост до $10+.

Фото: TradingView

Перспективы роста:

Команда EOS активно поддерживает свой продукт. Благодаря использованию алгоритма консенсуса DPoS масштабируемость проекта находится на высоком уровне. Используя SegWit, TaPoS, DPoS, EOS стремится оптимизировать все ресурсы в сети и имеет шансы захватить большую долю рынка. С дальнейшим развитием EOS стоимость актива имеет возможности продолжить рост.

DASH

Рыночная капитализация: $1 млрд

Технология: DASH — это блокчейн и криптовалюта с открытым исходным кодом, ориентированная на предоставление быстрой и дешевой глобальной сети децентрализованных платежей.

Новостной анализ:

  • Генеральный прокурор США Уильям Барр объявил о выпуске документа под названием «Криптовалюта: система правоприменения». В публикации, подготовленной Cyber-Digital Task Force генерального прокурора, обсуждаются основы борьбы с «возникающими угрозами и проблемами правоприменения, связанными с растущим распространением и использованием криптовалюты»;
  • Представители Dash утверждают, что Shapeshift неверно подразделяет анонимные криптовалюты.

Технический анализ:

На фундаментальном уровне DASH интересен, поскольку это одна из старейших криптовалют. Она была запущена в 2014 году. Токен пережил два затяжных медвежьих рынка. Это важно, поскольку каждый дополнительный период выживания подразумевает более длительную оставшуюся продолжительность жизни.

Dash вернулся к своей исходной линии тренда 2015 года в третий раз за год. На этот раз потратив несколько недель на создание поддержки уровня поддержки.

Фото: TradingView

Перспективы роста:

DASH, в отличии от других проектов, является одной из старейших криптовалют, которая поддерживается и по сей день. Новостной фон показывает, что регуляторы постоянно стараются «вставить палки в колеса» проекту в силу его анонимности, однако разработчики продолжают следовать плану. Если в какой-то момент криптовалюты будут имплементированы в обиход на постоянной основе, Dash имеет все шансы стать одной из первых.

— Биткоин резко подешевел. Альткоины пострадали еще сильнее

— «Tesla 2021 года». Бизнесмены предсказали многократный рост цены биткоина

— Осенью интерес россиян к биткоину вырос вдвое

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Павел Рябцевич.

Источник: РБК

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Девять лучших

Поделитесь с друзьями: