InvestFuture

Крупные инвесторы начали активно скупать биткойн

Прочитали: 3665

За несколько дней количество кошельков, на которых хранится как минимум $1 млн в BTC, выросло почти на 40%. Есть еще одна криптовалюта, к которой «киты» проявили интерес.

Крупные инвесторы начали активно покупать криптовалюту в больших объемах. За последние несколько дней количество кошельков с балансом в BTC на $1 млн и более увеличилось на 38%, до 18 тыс. адресов. Это произошло на фоне роста курса биткойна к $11 000. Такие данные опубликовал аналитический сервис Glassnode в своем Twitter-аккаунте.

«С недавним повышением цены BTC количество кошельков, содержащих как минимум $1 000 000, выросло на ~ 38% и теперь составляет около 18 000», — сообщили аналитики.

Крупных инвесторов интересует не только биткойн. С середины июля курс токена XRP вырос на 30%, текущее значение — $0,245. Вместе с тем доля держателей актива с капиталом от $240 тыс. до $2,4 млн увеличилась на 3,7%, пишет портал Сointelegraph со ссылкой на аналитический сервис Santiment.

Причиной проявления интереса к криптовалюте со стороны крупных инвесторов может быть текущий кризис. Страны для поддержки экономики выпускают валюту, что ведет к ее обесценению. Биткойн в этом плане выиграет у традиционных денег, его эмиссия ограничена 21 млн монет. Возможно, по этим причинам основатель хедж-фонда Tudor Investment Пол Тюдор Джонс решил инвестировать в BTC. В мае миллиардер сообщил, что купил монету на $50 млн.

Подписывайтесь на BitNovosti в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник: BitNovosti

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.4 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Крупные инвесторы начали

Поделитесь с друзьями: