InvestFuture

«Курс биткоина упадет на 30-40%». Почему криптовалюта продолжит дешеветь

Прочитали: 1299

За последние сутки главный цифровой актив потерял 10% стоимости. Это может быть только началом коррекции. Глубокое снижение цены BTC возможно в течение нескольких недель

Курс биткоина показал резкое снижение. Согласно данным coinmarketcap.com, за последние сутки первая криптовалюта подешевела на 10,1%. По состоянию на 19:10 по Московскому времени BTC стоит $31,3 тыс.

Возможно, это только начало снижения, предупредил аналитик Амстердамской фондовой биржи Михаэль ван де Поппе в колонке на Cointelegraph. По его оценкам, цена биткоина может упасть на 30-40%, до $24-26 тыс. в течение нескольких недель. Но для этого необходимо, что курс опустился ниже $30 тыс. Здесь сформировался уровень поддержки, препятствующий дальнейшему снижению котировок, объяснил эксперт.

Он уточнил несколько деталей. Во-первых, коррекции — это естественная часть любого роста. Трейдеры используют их, чтобы увеличить долю в активе, поделился Поппе. Во-вторых, во время предыдущих фаз роста случались многочисленные падения на 30-40%, впрочем, они быстро выкупались инвесторами, подчеркнул аналитик. Он добавил, что альткоины будут дешеветь вместе с биткоином и могут показать еще большую волатильность.

Аналитик портала NewsBTC Аяш Джиндал допустил еще более сильное снижение BTC. Его цена может упасть до $20 тыс. и ниже этого уровня. Эксперт объяснил, что в пользу такого сценария говорит технический анализ графика котировок монеты. На нем ранее сформировалась фигура «треугольник», из которой курс актива вышел вниз, пробив линию поддержки.

Ранее директор по инвестициям Guggenheim Partners Скотт Майнерд предположил, что курс биткоина с большой вероятностью упадет до $20 тыс. Он отметил, что первая криптовалюта вряд ли вскоре обновит исторический максимум. Прошлый рекорд в $42 тыс., установленный в начале января, продержится еще минимум год, уверен Майнерд.

- «Биткоин будет стоить минимум $200 тыс.». Эксперты оценили такой прогноз

- «Биткоин может упасть в несколько раз». Когда покупать криптовалюту

- За год Ethereum подорожал на 600%. Что ждет главный альткоин в будущем

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Источник: РБК

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.62 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
«Курс биткоина упадет на

Поделитесь с друзьями: