InvestFuture

Не стоит ждать восстановления туристической отрасли раньше 2022 года

Прочитали: 1288 Аналитика Финам

Туристическая отрасль стала наиболее пострадавшей от пандемии. Аналитики в ходе онлайн-конференции "Мировые рынки - что покупать этой весной?" поделились своим мнением относительно восстановления этого сектора.

Дмитрий Беденков, начальник аналитического отдела ИК "РУСС-ИНВЕСТ", уверен, что восстановление отрасли на доковидном уровне потребует нескольких лет.

Согласен с ним и Михаил Аристакесян, руководитель аналитического управления ГК "ФИНАМ". "В лучшем случае, восстановления можно ждать в 2022 году. В следующем году возможна если не полная отмена ограничений, то хотя бы появления простых, понятных и единых правил для пересечения границ. Пока же постоянные сдачи тестов на ковид, карантины, электронные браслеты и даже возможное многолетнее тюремное заключение если Вы по прилету не уведомили, что посещали страну, которая, по мнению правительства страны, является пандемически опасной - все это вряд ли будут способстовать быстрому восстановлению международного туризма", - прокомментировал г-н Аристакесян.

Алексей Корнилов, ведущий аналитик по международным рынкам "Открытие Брокер", обращает внимание на то, что снятие ограничений зависит от скорости решения ситуации с Covid. Поэтому есть вероятность, что восстановление туризма может занять более продолжительное время, чем хотелось бы. Но, вероятнее всего, положительная динамика с постепенным снятием ограничений будет наблюдаться в 2021-2022 годах, что уже было бы позитивным фактором для туристической отрасли", - высказал он свое мнение.

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Не стоит ждать

Поделитесь с друзьями: