InvestFuture

Обзор российского рынка на 28 сентября. Индекс Мосбиржи взял курс на 4100

Прочитали: 1112 Аналитика «Цифра брокер»

Рынок накануне

Неделя началась на подъеме. Индекс Московской биржи обновил максимум. Лидерами роста среди наиболее ликвидных стали бумаги Татнефти (TATN 528,4, +4,90%). В аутсайдерах на фоне новостей о регулировании цен на куриное мясо оказались акции Группы Черкизово (GCHE 2 930,5, -5,13%). Пара USD/RUB торговалась в диапазоне 72-73.

Новости рынка и компаний

На рынке ОФЗ продолжилась коррекция. Долговой сегмент остается под давлением из-за возможного запрета операций на вторичном рынке для американских инвесторов. Ранее в специальном обзоре мы указывали на отсутствие системных рисков для рынка ОФЗ, рубля и экономики в случае принятия оборонного бюджета США с новым пакетом санкций. Подчеркнем, что решение по этому вопросу еще не принято. Хотя доля нерезидентов в ОФЗ в случае массовой продажи способна вызвать проседание рынка, такой сценарий маловероятен. Тем не менее другие игроки будут охотно покупать на падении. В случае реализации негативного сценария давление на рынок, вероятно, продлится несколько недель. При этом Минфин может отложить проведение аукционов, график которых будет объявлен в ближайший четверг. Эта мера усилит интерес игроков к бумагам на вторичном рынке и будет способствовать стабилизации цен.

Торговые идеи

ГМК Норникель (GMKN 22 748, -0,47%), спек. покупка, цель: 24700 руб. Котировки отыграли негатив, связанный с повышением налогового давления в секторе. Нагрузка увеличится ориентировочно на 12% от предыдущего прогноза, прибыль компании сократится менее чем на 17%.

Ожидания

Ожидаем смешанную динамику. Индекс Мосбиржи готов обновить очередной максимум. Лидерами роста будут акции нефтегазового сектора. Прогноз для пары USD/RUB: 72,00-73,00.

Источник: Фридом Финанс

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Обзор российского рынка

Поделитесь с друзьями: