InvestFuture

Основным драйвером роста рынков может стать применение вакцины от COVID-19

Прочитали: 1763 Аналитика Финам

Выборы в США являются ключевым фактором влияния на рынки, однако его одного недостаточно в среднесрочной перспективе. Такого мнения придерживаются аналитики, принявшие участие в онлайн-конференции: Мировые рынки – ралли с закрытыми глазами.

По словам Дмитрия Беденкова, начальника аналитического отдела ИК "РУСС-ИНВЕСТ", одним из значимых драйверов роста фондовых индексов мог бы стать новый пакет помощи на несколько триллионов долларов, который не был принят во многом по политическим соображениям.

Демократы предлагали соглашение на $2 трлн, но оно не было принято, а Белый дом заявлял, что не согласится на сумму значительно выше $1 трлн, напомнила Елена Шишкина, начальник отдела анализа рынков департамента инвестиционного анализа и обучения ИГ "УНИВЕР Капитал".

И в текущих условиях рынок может уповать на восстановление экономики после пандемии COVID-19, и такой драйвер роста рынка есть, отмечает Алексей Корнилов, ведущий аналитик по международным рынкам "Открытие Брокер". "Восстановление экономики уже заметно, это хорошо видно, например, по статистке по безработице в США. Компании вновь нанимают людей на работу. С появлением вакцины это восстановление может приобрести более устойчивый и равномерный характер среди различных секторов экономики. Вакцина от COVID-19 для массового использования может появиться к концу 2020 или началу 2021 года", - резюмировал эксперт.

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Основным драйвером роста

Поделитесь с друзьями: