InvestFuture

Последние новости рынка Forex на сегодня, 20 октября

Прочитали: 435

- Бежевая Книга описывает рост экономики США как продвигающийся темпами от умеренных до средних, с перспективами роста в целом позитивными, и условиями на рынке труда достаточно жесткими для работодателей на фоне умеренных темпов прироста рабочих мест и умеренного роста зарплат. Представитель ФРС Каплан заявил, что ФРС должна действовать очень осторожно, но некоторое изъятие стимулов будет подходящим. Представитель ФРС Дадли заявил, что “мы сравнительно близки к нашим целям”, комментарии управляющих ФРС отражают консенсус FOMC, и он видит, что повышение ставки состоится до конца года.

- Согласно опросу CNN по итогам третьих дебатов, 52% наблюдателей сочли, что победила Клинтон, 39% - что победил Трамп.

- Представитель ЕЦБ Нуайе заявил, что банки, которые не смогут адаптироваться к новой реальности низких ставок, к конкуренции со стороны высокотехнологичных финансовых кампаний и ужесточению регулирования, будут вытеснены с рынка.

- Шотландия подготавливает законодательную основу для нового референдума о выходе из Великобритании. Премьер Великобритании Мэй собирается заявить на саммите ЕС, что второго референдума о выходе из ЕС не будет.

- Отчет Банка Англии показывает, что британское QE значительно смягчило условия кредитования в стране, в то же время американское QE имело на экономику Великобритании не меньшее влияние, чем на экономику США.

- Японская газета Nikkei со ссылкой на источники сообщает, что Банк Японии не уверен в том, как далеко он может зайти в понижении ставок.

- ЦБ Бразилии понизил ставку на 25 пунктов с 14.25% до 14%, первое понижение за 4 года.

Источник: ВТБ24

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Последние новости рынка

Поделитесь с друзьями: