InvestFuture

Последние новости рынка Forex на сегодня, 24 октября 2016

Прочитали: 445

- Представитель ФРС Вильямс (нейтрал без права голоса) заявил, что одно повышение в этом году и еще немного в 2017 имеют смысл. Низкий рост экономики “продолжит иметь место”.

- Представитель ЕЦБ Новотны ожидает, что инфляция ускорится “значительно” выше 1% в следующем году. “Чем больше нормализации” будет в инфляции, тем больше “нормализации монетарной политики мы сможем иметь”.

- Испанские социалисты на внутреннем голосовании большинством 139-96 решили воздержаться от голосования в парламенте на следующих выходных по вопросу доверия к правительству, тем самым открыли возможность для Рахоя сформировать правительство меньшинства.

- Опрос от Ipsos по итальянскому конституционному референдуму показывает, что 26.8% проголосуют ‘нет’, 22.4% - за, остальные не определились. Министр финансов Испании Падоан угрожает, что Испания начнет себя вести по примеру Венгрии в отношении миграции, если ЕС отклонит бюджет страны.

- Исследование Минфина Германии показывает, что ситуация в демографии страны сократит налоговые поступления на 25% к 2060 году. 

- Многие небольшие банки собираются перенести свои головные офисы из Лондона до конца этого года, крупные – в 1 кв. 2017 года, сообщил глава Британской Банковской Ассоциации. Великобритания обдумывает сократить корпоративный налог на 10%, если с ЕС не будет соглашения о свободной торговле, сообщает Sunday Times.

- ЕС установил последний срок для Бельгии на сегодня для того, чтобы страна решила вопрос с оппозицией Валлонии к заключению соглашения о свободной торговле с Канадой. Если договоренности не будет, то саммит ЕС-Канада, назначенный на четверг, будет отменен.

- Министр нефти Ирака заявил, что его страна должна быть освобождена от обязанности сокращать добычу нефти.

- Компания AT&T собирается поглотить Time Warner, выдвинув предложение в 85 млрд. долл. Трамп заявил, что не даст сделке состояться, если будет избран.

Источник: ВТБ24

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Последние новости рынка

Поделитесь с друзьями: