InvestFuture

Прогноз по курсу доллара на неделю с 04.03.19 по 08.03.19

Прочитали: 1116 Аналитика Альпари

По итогам прошлой недели рубль подешевел относительно доллара США на 0,8%, курс повысился с 65 до 65,58 рублей. Основная причина ослабления российской валюты против американца связана с новостями о санкциях. Республиканцы Линдси Грэм и Кори Гарднер предложили Конгрессу США рассмотреть новый законопроект об антироссийских санкциях. Авторы предлагают ввести запрет на сделки с новым суверенным долгом РФ, запретить инвестиции в российские СПГ-проекты за пределами РФ и прочее. Несмотря на то, что законопроект подлежит длительному рассмотрению и обсуждению, пара доллар/рубль отреагировала на очередную негативную риторику.

Американская статистика на прошлой неделе выходила в основном позитивная. По итогам декабря число выданных разрешений на строительство выросло на 0,3% м/м и составило 1,326 млн. По итогам февраля вырос индекс доверия потребителей с 121,7 до 131,4 пунктов, что оказалось выше ожиданий. По итогам февраля на 4,6% м/м вырос индекс незавершенных продаж на рынке недвижимости. Главный показатель, вышедший на прошлой неделе, совпал с ожиданиями рынка, ВВП по итогам IV квартала 2018 года, по предварительной оценке, в квартальном выражении составил 2,6%. Большое количество положительной макростатистики поддержало доллар.

На этой неделе подняться выше паре доллар/рубль будет сложно, так как негатив вокруг нового законопроекта сходит на нет, цены на нефть держатся на приемлемом уровне. Из важных данных, которые могут повлиять на движение пары, стоит отметить индекс деловой активности в непроизводственном секторе США и данные по продажам жилья в Штатах. В среду США представят одни из самых важных статистических данных — изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе от ADP.

По нашим прогнозам, в течение недели пара доллар/рубль будет торговаться в диапазоне 65-66 рублей.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.49 из 5)
InvestFuture logo
Прогноз по курсу доллара

Поделитесь с друзьями: