InvestFuture

ТОП-5 трендов, меняющих мир вокруг нас

Прочитали: 1117 Аналитика Атон

Мы подготовили аналитическую заметку с обзором пяти глобальных трендов, которые меняют мир вокруг нас.

  • Цифровой переход к «умной экономике». Пандемия сильно ударила по миру, и многие бизнесы рухнули. Это послужило катализатором цифровой трансформации, которая открывает дорогу к развитию «умной экономики».
  • Появление сети 5G нового поколения мобильной связи, которое отличается скоростью передачи данных и технологическими нововведениями. 5G позволит обмениваться большими объемами данных за короткое время, что подстегнет цифровизацию.
  • Феномен розничных инвесторов. Приток розничных инвесторов на фондовый рынок как в России, так и во всем мире вышел на рекордные уровни в 2020 2021 гг. Бóльшая часть новых клиентов не владеет основами фондового рынка, что приводит к неэффективности и расширяет возможности для манипулирования рынком. Крупным участникам придется учитывать это.
  • ESG или ответственное инвестирование предполагает не только заботу о прибыли, но и о будущем. Такой подход учитывает экологические, социальные и управленческие факторы при принятии инвестиционных решений. Прошедшие полгода стали рекордными с точки зрения притоков денег в ESG фонды.
  • Тренд на электромобили ясно обозначился после появления первых автомобилей компании Tesla. Вслед за ней последовали и традиционные производители: Volkswagen, Volvo, BMW, Nissan, Mercedes и другие. В ближайшее десятилетие ожидается бум на рынке электромобилей, который поддержит «зеленая» повестка Европы, Китая и США.
  • Получите полную версию, заполнив форму ниже. Если вы клиент АТОН, пожалуйста, авторизируйтесь, чтобы скачать полную версию.

    Источник: Атон

    Оцените материал:
    (оценок: 30, среднее: 4.37 из 5)
    Читайте другие материалы по темам:
    InvestFuture logo
    ТОП-5 трендов, меняющих

    Поделитесь с друзьями: