InvestFuture

Включение криптовалюты в законопроект Байдена об инфраструктуре ошибочно

Прочитали: 861 Аналитика Финам

Включение криптовалюты в законопроект Байдена об инфраструктуре ошибочно, с такими заявлениями выступил генеральный директор и основатель deVere Group Найджел Грин.

По его мнению, инвесторы начнут сторониться криптовалютных бирж в США, а администрация Байдена лишь оттеснит многомиллионный сектор "денег будущего" из Америки.

Напомним, что в рамках нового законопроекта об инфраструктуре на сумму $1,2 трлн, подписанного Джо Байденом, организации, работающие с цифровыми активами, должны уведомлять налоговую службу о сделках на сумму более $10 000.

Сектор цифровых валют и инвесторы категорически против этого. По словам Грина, было сразу видно, как подписанный закон об инфраструктуре, инициировал распродажу со стороны трейдеров, обеспокоенных ростом уровня регулирования и налогообложения.

Он подчеркнул, что включение дополнительных положений об отчетности по криптовалюте - это огромный просчет администрации Байдена.

"С дополнительной отчетностью, которая является обременительной и дорогостоящей, многие инвесторы не станут осуществлять сделки на бирже криптовалют в США. Они просто предпочтут другое место; другие сделки, которые далеки от чрезмерной досягаемости властей США", - заметил Найджел Грин.

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.61 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Включение криптовалюты в

Поделитесь с друзьями: