InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Фишки дня на рынке США

Изменить компанию
Прочитали: 319
Фишки дня на рынке США

В данном продукте мы обращаем ваше внимание на акции крупнейших американских корпораций. В представленной ниже таблице бумаги сгруппированы по динамике их изменения по итогам предыдущей торговой сессии. Это может помочь вам в выборе отдельных бумаг, если вы придерживаетесь стратегии покупки самых сильных акций или же наоборот самых дешевых. Кроме того, можно находить чрезмерно перекупленные инструменты, которые становятся интересными для спекулятивной короткой продажи. Американский рынок акций настолько большой, что всегда можно найти интересную торговую идею, основанную как на техническом, так и на фундаментальном анализе.

Фондовый рынок США по итогам торговой сессии 11 февраля продемонстрировал смешанную  динамику. Индекс S&P 500 не изменился и остался на уровне 2068,53. Dow Jones просел на 0,04% до отметки 17862,14. Nasdaq Composite поднялся на 0,28% до уровня 4801,18. Примерно половина американских голубых фишек закрылась в зеленой зоне.

После релиза квартального отчета лучше рынка чувствовали себя акции PepsiCo (+2,46%). Компании удалось превысить консенсус-ожидания аналитиков. Также было объявлено об увеличении дивидендов и планируемой программе buyback.

Акции Apple (+2,34%) вчера обновили исторический максимум. Легендарный инвестор-активист Карл Айкан считает, что бумаги должны стоить $216 (котировка на закрытии 11 февраля - $124,88).

В преддверии релиза корпоративных отчетов аутсайдерами прошлой торговой сессии стали Cisco (-2,04%) и Tesla Motors (-1,61%).

Китайский производитель спортивной одежды рапортовал вчера о существенном росте прибыли. В связи с этим инвесторы могли сократить позиции в Nike (-1,55%).

Аналитики HSBC снизили рекомендацию по акциям ритейлера Wal-Mart (-1,09%) до нейтральной и «порезали» целевой уровень до $87 (котировка на закрытии 11 февраля - $86,34). 


Оксана Холоденко, БКС Экспресс

Как заработать на движениях американских акций

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
InvestFuture logo
Фишки дня на рынке США

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Фишки дня на рынке США