InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Лидеры и аутсайдеры рынка США: На каких бумагах можно было заработать больше 50% с начала года

Изменить компанию
Прочитали: 339
Лидеры и аутсайдеры рынка США: На каких бумагах можно было заработать больше 50% с начала года

В данном продукте мы обращаем ваше внимание на американские акции, которые демонстрируют наилучшую и наихудшую динамику с начала 2015 года. Это может помочь вам в выборе отдельных бумаг, если вы придерживаетесь стратегии покупки самых сильных акций или же наоборот самых дешевых. Кроме того, можно находить чрезмерно перекупленные инструменты, которые становятся интересными для спекулятивной короткой продажи. Американский рынок акций настолько большой, что всегда можно найти интересную торговую идею, основанную как на техническом, так и на фундаментальном анализе.

Среди бумаг, которые с начала 2015 года продемонстрировали наибольший прирост, выделим три акции из сферы здравоохранения, входящие в первую шестерку лидеров: Genetic Technologies (+317,55%), Anthera Pharmaceuticals (+143,04%), Curis (+115,33%).

Genetic Technologies Ltd. ADS (NASDAQ: GENE) – австралийская корпорация, работающая в сфере оказания генетических тестовых услуг. Осуществляет тесты, предназначенные для судебной медицины, селекции животных, диагностики людей. В конце января появилась информация о том, что шесть онкологических центров начнут предлагать одну из методик компании - BREVAGenplus.

Anthera Pharmaceuticals Inc. (NASDAQ: ANTH) – биофармацевтическая компания, сфокусированная на разработке и коммерциализации продуктов для лечения аутоимунных заболеваний. Недавно сообщила о том, что испытания новой методики, представленной корпорацией, успешно продолжаются.

Curis Inc. (NASDAQ: CRIS) – разработчик инновационных технологий для борьбы с онкологическими заболеваниями.

В качестве аутсайдеров отметим три компании, потерявшие с начала года более 50% своей капитализации: Corporate Resource (-80,02%), Corinthian Colleges (-66,82%), China Commercial Credit (-60,11%).

Corporate Resource Services Inc. (NASDAQ: CRRS) – холдинг, «дочки» которого предоставляют рекрутинговые услуги, а также консалтинг в сфере управления персоналом.

Corinthian Colleges Inc. (NASDAQ: COCO) - образовательная компания, управляющая колледжами на территории США. Позволяет получить различные дипломы в области здравоохранения, электроники и бизнеса. В отношении компании проводятся расследования со стороны госструктур, связанные с недоброкачественным предоставлением образовательных услуг и завышением их стоимости. В прошлом году корпорация объявила о продаже большей части кампусов и закрытии ряда колледжей. В пятницу появилась информация о том, что Калифорнийская комиссия по помощи студентам прекратила предоставлять гранты учащимся Corinthian.

China Commercial Credit, Inc. (Nasdaq: CCCR) – холдинговая компания, предоставляющая через своих «дочек» займы и гарантийные услуги малому и среднему бизнесу, фермерам и частным лицам в Китае.


БКС Экспресс

Начни торговать на рынке США

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
InvestFuture logo
Лидеры и аутсайдеры

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Лидеры и аутсайдеры