InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Рынок облигаций: Покупка евробондов ВТБ – интересная идея на долговом рынке

Изменить компанию
Прочитали: 380
Рынок облигаций: Покупка евробондов ВТБ – интересная идея на долговом рынке

Снижение рейтинга России от агентства S&P не привело к снижению котировок. Наоборот, на рынке российских еврооблигаций рост, по разным выпускам от 3 до 5%. Минские договоренности по юго-востоку Украины в целом выполняются и это, безусловно, позитивный фактор для рынка.

Из российских еврооблигаций, на которые стоит обратить внимание, отмечу выпуск банка ВТБ, с погашением 12 апреля 2017 года. Этот актив подходит для консервативных инвесторов, поскольку эмитентом является государственный банк, а погашение выпуска очень близко. Сейчас выпуск торгуется ниже номинала, по 94,4%. В текущий момент доходность к погашению составляет 9% годовых в долларах США. Купон в выпуске тоже очень комфортный - 6% годовых.

Банк ВТБ является надежным заемщиком. Банковская группа ВТБ консолидирует четыре крупных дочерних банка в России: Транскредитбанк, Банк Москвы, а также ВТБ 24 и Лето-Банк. Всего же группа контролирует более 30 банков и финансовых компаний с присутствием в более чем 20 странах мира. На российском банковском рынке группа ВТБ занимает второе место по всем основным показателям.

Основным акционером Банка является государство, которому принадлежит 85,26% от уставного капитала.


Богдашов Андрей,

старший персональный брокер ФГ БКС

Как зарабатывать в валюте с максимальной надежностью?

 

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рынок облигаций: Покупка

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Рынок облигаций: Покупка