InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Аналитики назвали список из возможных кандидатов на поглощение сфере биотехнологий

Изменить компанию
Прочитали: 382
Аналитики назвали список из возможных кандидатов на поглощение сфере биотехнологий

Одним из очевидных путей для развития крупных корпораций являются активные инвестиции, в частности, поглощение других предприятий. Последствием подобных шагов могут стать как горизонтальная интеграция, так и диверсификация бизнеса. Следует отметить, что покупки, как правило, осуществляются с премией к рыночной цене. Именно поэтому даже слухи о возможном поглощении компании могут привести к фееричному росту ее акций.

В последнее время произошло определенное количество сделок по слияниям/поглощениям в сфере здравоохранения. Участники рынка гадают, какую компанию приобретут следующей? Особенно горячим сегментом являются биотехнологии.

Портал 24/7WallSt решил помочь инвесторам подобрать соответствующие бумаги в портфель. С этой целью был опубликован список из наиболее вероятных объектов на покупку в сфере биотехнологий по версии инвесткомпании SunTrust Robinson Humphrey. Следует отметить, что все вышеперечисленные акции торгуются на рынке США.

• BioMarin Pharmaceutical Inc. (NASDAQ: BMRN) – разрабатывает и коммерциализирует инновационные биофармацевтические препараты для лечения серьезных заболеваний. Продуктовая линейка компании включает в себя пять одобренных регуляторами лекарств и множество потенциально интересных препаратов. Следует отметить, что многие участники Уолл-Стрит выражают беспокойство относительно способности топ-менеджмента корпорации контролировать издержки. Однако, по мнению аналитиков, компания может сгенерировать $700 млн выручки в этом году и $810 млн – в следующем, что связано с одобрением энзимной заместительной терапии Vimizim. 

• Bluebird Bio Inc. (NASDAQ: BLUE) – недавно получила одобрение от регуляторов на использование, разработанного ей препарата  LentiGlobin BB305. Эксперты SunTrust обращают внимание на солидные финансовые показатели компании, а также на то, что та является ключевым игроком в области генной терапии.

• Incyte Corp. (NASDAQ: INCY) – еще один биотех, который может заинтересовать крупную корпорацию. В дополнение к его утвержденному подходу в области гематологии/онкологии, существует причины верить в тот факт, что Incyte обладает перспективными активами, которые находятся на стадии клинических испытаний и могут принести миллиарды выручки. Команда аналитиков SunTrust считает компанию ключевым игроком в сфере онкологии, обращая внимание на разработанную ей обширную линейку молекулярных терапий.

Следует отметить, что в своем обзоре аналитики делают ставку на определенное потенциально возможное событие (поглощение), которое не обязательно должно произойти. В связи с этим в процессе принятия решений об инвестициях имеет смысл учитывать различные факторы, принимая во внимание существующие риски.  

БКС Экспресс

Как купить акции биотехов

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Аналитики назвали список

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Аналитики назвали список