InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Лидеры и аутсайдеры рынка США: На каких бумагах можно было заработать больше 50% с начала года

Изменить компанию
Прочитали: 332
Лидеры и аутсайдеры рынка США: На каких бумагах можно было заработать больше 50% с начала года

В данном продукте мы обращаем ваше внимание на американские акции, которые демонстрируют наилучшую и наихудшую динамику с начала 2015 года. Это может помочь вам в выборе отдельных бумаг, если вы придерживаетесь стратегии покупки самых сильных акций или же наоборот самых дешевых. Кроме того, можно находить чрезмерно перекупленные инструменты, которые становятся интересными для спекулятивной короткой продажи. Американский рынок акций настолько большой, что всегда можно найти интересную торговую идею, основанную как на техническом, так и на фундаментальном анализе.

Среди бумаг, которые с начала 2015 года продемонстрировали наибольший прирост, выделим акции, входящие во вторую тройку лидеров: Amarin (+196,01%), Egalet (+179,79%), MELA Sciences (+153,33%).

Amarin Corp. PLC ADS (NASDAQ: AMRN) -   ирландская биоформацевтическая компания, сфокусированная на развитии и коммерциализации терапий, предназначенных для улучшения показателей сердечно-сосудистой системы.

Egalet Corp. (NASDAQ: EGLT) – корпорация, разрабатывающая линейку опиойдов. В январе проинформировала о позитивных результатах испытаний нового препарата.

MELA Sciences Inc. (NASDAQ: MELA) – производитель медицинских устройств, обеспечивающих дерматологов дополнительной информацией в процессе диагностики меланомы. На прошлой неделе был сделан важный шаг для получения возмещения стоимости приборов, созданных компанией, в рамках программы по медицинскому страхованию Medicare.

В качестве аутсайдеров отметим три компании, потерявшие с начала года более 50% своей капитализации: Venaxis (-72,25%), KaloBios Pharmaceuticals (-68,50%), Life Partners Holdings (-66,98%).

Venaxis Inc. (NASDAQ: APPY) – компания, специализирующаяся на развитии редких продуктов для медицинской диагностики. В конце января регуляторы отвергли новую методику Venaxis, предназначенную для идентификации пациентов, рискующих заболеть аппендицитом.

KaloBios Pharmaceuticals Inc. (NASDAQ: KBIO) - биофармацевтическая корпорация. В январе сообщила о том, что ее новый препарат не прошел клинических испытаний.

Life Partners Holdings Inc. (NASDAQ: LPHI) – компания, предоставляющая финансовые услуги, в частности вторичное страхование. В начале года корпорация инициировала процедуру банкротства.


БКС Экспресс

Начни торговать на рынке США

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Лидеры и аутсайдеры

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Лидеры и аутсайдеры