InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

3 американских компании с растущими доходами, которые могут улучшить доходность портфеля

Изменить компанию
Прочитали: 343
3 американских компании с растущими доходами, которые могут улучшить доходность портфеля

Чем «дороже» становится американский фондовый рынок, тем важнее представляется для инвесторов отбор наиболее перспективных бумаг для включения в портфели. Для этого важно обращать внимание на такие показатели, как темпы роста прибыли и выручки. В новом аналитическом отчете инвестдом Jefferries выделил наиболее интересные с этой точки зрения компании, акции которых рекомендованы к покупке. Давайте посмотрим на некоторые из них. 

• Apple Inc. (NASDAQ: AAPL) – крупнейшая в мире компания, согласно рыночной капитализации. На прошлой неделе ее акции были включены в состав индекса Dow Jones, заменив телеком AT&T. В январе корпорация представила блистательный квартальный отчет. Продажи новых iPhone 6 впечатляют. С момента выхода первых iPhone  компании удалось трансформировать как саму себя, так и весь мир мобильной связи. Многие аналитики указывают на сильный продуктовый цикл Apple и называют его лучшей в своем классе технологичной историей. Платежный сервис Apple Pay также стартовал весьма неплохо, генерируя высокомаржинальные доходы. В связи с тем, что компания владеет $145 млрд свободных денежных средств, аналитики ждут от нее новых стратегий по их использованию. Это могут быть как инвестиционные проекты и поглощения, так и программы по вознаграждению акционеров (увеличение дивидендов и buyback).

• Cisco Systems Inc. (NASDAQ: CSCO) – весьма «недорогие» бумаги, согласно мультипликатору P/E. В прошлом компания столкнулась с рядом проблем, в частностью, волатильностью заказов со стороны телекомов, слабостью на развивающихся рынках. Однако аналитики уверены, что трудности остались позади. Также корпорация выигрывает от улучшения корпоративных расходов в США и Европе. Недавно Cisco получил крупный заказ от телекоммуникационной компании Verizon на создание сетей нового поколения. 

• Rite Aid Corp. (NYSE: RAD) – одна из крупнейших сетей аптек в США, владеющая примерно 4,6 тыс. торговых точек в 31 штате. Аналитики считают, что компания имеет неплохие позиции в сфере здравоохранения, учитывая географическое расположение ее аптек и связи с клиниками.

Ниже представлены текущие котировки вышеперечисленных акций, а также консенсус-таргеты Уолл-стрит. 


БКС Экспресс

Как купить американские акции

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
InvestFuture logo
3 американских компании

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
3 американских компании