InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Фишки дня на рынке США

Изменить компанию
Прочитали: 318
Фишки дня на рынке США

В данном продукте мы обращаем ваше внимание на акции крупнейших американских корпораций. В представленной ниже таблице бумаги сгруппированы по динамике их изменения по итогам предыдущей торговой сессии. Это может помочь вам в выборе отдельных бумаг, если вы придерживаетесь стратегии покупки самых сильных акций или же наоборот самых дешевых. Кроме того, можно находить чрезмерно перекупленные инструменты, которые становятся интересными для спекулятивной короткой продажи. Американский рынок акций настолько большой, что всегда можно найти интересную торговую идею, основанную как на техническом, так и на фундаментальном анализе.

Фондовый рынок США по итогам торговой сессии 31 марта продемонстрировал негативную динамику. Индекс S&P 500 опустился на 0,88% до уровня 2067,89. Dow Jones упал на 1,11% до отметки 17776,12. Nasdaq Composite сократился на 0,94% до уровня 4900,89. Практически все американские голубые фишки закрылись в минусе.

Наблюдается определенный прогресс в переговорах по иранскому вопросу. На фоне падения цен на «черное золото» заметную слабость демонстрировали нефтяные фишки: Conoco Phillips (-2,72%), Chevron (-1,8%), Schlumberger (-1,23%). Аналитики банка Wells Fargo снизили рекомендацию по акциям Schlumberger до «вровень с рынком».

Эксперты RBC Capital подняли целевой уровень по Apple (-1,54%) до $142 (котировка на закрытии 31 марта - $124,43). Несмотря на это, акции упали.

Hewlett-Packard (-1,3%) совершил рывок вниз, в перспективе нисходящее движение может продолжиться.

Агентство Xinhua сообщило о 150%-м росте китайских продаж Tesla Motors (-0,94%) в марте, ссылаясь на комментарии главы компании Элона Маска. Это не помешало акциям упасть. Аналитики Goldman Sachs считают, что после примерно 30%-го падения акции стали более привлекательными, хотя присваивать им рекомендацию на покупку пока рано.

Бумаги Alcoa (-0,31%) консолидируются над 50%-м уровнем коррекции от роста с 2013 года в ожидании рывка.


Оксана Холоденко, БКС Экспресс

Акции России и США в одном терминале

 

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
InvestFuture logo
Фишки дня на рынке США

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Фишки дня на рынке США