InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Отчет Microsoft: Корпорация заметно превзошла ожидания аналитиков

Изменить компанию
Прочитали: 360
Отчет Microsoft: Корпорация заметно превзошла ожидания аналитиков

В четверг, 23 апреля, после закрытия торгов в США крупнейший  в мире производитель программного обеспечения Microsoft представил отчет за 3-й кв. 2015 финансового года. Результаты порадовали инвесторов. 

• Чистая прибыль составила $4,99 млрд по сравнению с $5,66 млрд за аналогичный период прошлого года. Снижение  показателя связано с увеличением расходов  на научно-исследовательские  работы,  а  также затратами, обусловленными реструктуризацией  операций,  включая  сокращения  рабочих  мест. Без учета расходов на реструктуризацию прибыль Microsoft составила $0,62 на одну акцию. При этом аналитики в среднем ожидали этот показатель на уровне $0,51.

• Выручка компании за минувший квартал г/г увеличилась на 6,5% - до $21,7 млрд, превысив консенсус в $21,06 млрд. Сумма включила в себя доходы от мобильного подразделения  Nokia, приобретенного Microsoft в этом году.

• Растет значительными темпами «облачный» бизнес компании. Выручка соответствующего сегмента Microsoft в 3-м финквартале более чем удвоилась и составила $2,76 млрд. С другой стороны, показатели важного направления, связанного с Windows, продемонстрировали снижение. Следует отметить, что на результаты компании негативно повлияло укрепление американского доллара.

В целом отчет порадовал участников рынка. Как результат, на постмаркете акции выросли на 3,35%. Итоговая котировка - $44,79.

Техническая картина: судя по котировкам постмаркета, сегодня бумаги могут открыться неподалеку от среднесрочной нисходящей трендовой линии, а также 200-дневной скользящей средней (44,9). В случае закрепления выше обозначенных сопротивлений следующей технической целью станет граница январского гэпа - $46,2.

Уровни сопротивления: 44,3-44,9 / 46,2 / 47,3 / 50
Уровни поддержки: 41,8 / 40,1 / 39 / 38,1


Оксана Холоденко, БКС Экспресс

Начни торговать на рынке США

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Отчет Microsoft:

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Отчет Microsoft: