InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Акции Lumber Liquidators провалились на 16,5% и прочие фишки дня на рынке США

Изменить компанию
Прочитали: 350
Акции Lumber Liquidators провалились на 16,5% и прочие фишки дня на рынке США

В данном продукте мы обращаем ваше внимание на акции крупнейших американских корпораций. В представленной ниже таблице бумаги сгруппированы по динамике их изменения по итогам предыдущей торговой сессии. Это может помочь вам в выборе отдельных бумаг, если вы придерживаетесь стратегии покупки самых сильных акций или же наоборот самых дешевых. Кроме того, можно находить чрезмерно перекупленные инструменты, которые становятся интересными для спекулятивной короткой продажи. Американский рынок акций настолько большой, что всегда можно найти интересную торговую идею, основанную как на техническом, так и на фундаментальном анализе.

Фондовый рынок США по итогам торговой сессии 21 мая продемонстрировал преимущественно позитивную динамику. Индекс S&P 500 поднялся на 0,23% до уровня 2130,82. Dow Jones не изменился и остался на отметке 18285,74. Nasdaq Composite увеличился на 0,38% до уровня 5090,79. Чуть больше половины американских голубых фишек закрылись в зеленой зоне.

В лидерах роста оказался крупнейший в мире ритейлер потребительской электроники Best Buy (+3,94%%), который по итогам 1-го финквартала получил чистую прибыль и выручку, превышающие средние прогнозы аналитиков на фоне позитивных продаж широкоэкранных телевизоров и смартфонов. Скорректированная прибыль составила $0,37 на одну акцию по сравнению с ожидавшимися $0,29.

Hewlett-Packard (+2,3%) сообщил о продаже 51% подразделения в Китае китайскому холдингу Tsinghua Unigroup за $2,3 млрд.

Morgan Stanley ожидает, что Amazon (+1,83%) продолжит отчитываться лучше консенсус-прогнозов экспертов. В связи с этим был поднят таргет по акциям.

Morgan Stanley назвал акции Apple (+1,02%) одной из лучших идей на покупку в Северной Америке. Экспертами была улучшена оценка продаж ряда продуктов технологичного гиганта. Так, по мнению аналитиков, в 2015 фингоду будет реализовано 240 млн единиц iPhone, то есть на 5% выше первоначального прогноза. Эксперты позитивно оценивают ситуацию на развивающихся рынках, особенно в Китае. Также на 20% был поднят прогноз по продажам Apple Watch – до 36 млн единиц в первые 12 месяцев после вывода на рынок (Apple и Amazon недавно были рекомендованы к покупке аналитиками ФГ БКС).

Производитель тяжелой техники Caterpillar (+1,59%) рапортовал об улучшении ситуации с продажами в апреле.

На фоне роста цен на нефть прибавили и нефтяные фишки: Schlumberger (+1,41%), Conoco Phillips (+1,23%).

Несмотря на общий позитив, были вчера и несколько печальные истории. Так, акции производителя  стройматериалов Lumber Liquidators (-16,5%) обвалились после неожиданного ухода в отставку главы компании Роберта Линча. В этом году корпорация столкнулась с масштабным скандалом из-за несоответствия продукции ряду требований по охране здоровья. За три месяца акции подешевели более чем в три раза.

График акций Lumber Liquidators за шесть месяцев


Прогноз выручки NetApp (-10%), выпускающей системы хранения, оказался хуже ожиданий инвесторов.


Оксана Холоденко, БКС Экспресс

Как заработать на движениях американских акций?

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
InvestFuture logo
Акции Lumber Liquidators

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Акции Lumber Liquidators