InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Акции Marvell Technology провалились на 8,5% и прочие фишки дня на рынке США

Изменить компанию
Прочитали: 365
Акции Marvell Technology провалились на 8,5% и прочие фишки дня на рынке США

Фондовый рынок США по итогам торговой сессии 22 мая продемонстрировал умеренно-негативную динамику. Индекс S&P 500 снизился на 0,22% до уровня 2126,06. Dow Jones сократился на 0,29% до отметки 18232,02. Nasdaq Composite просел на 0,03% до уровня 5089,36. Примерно 2/3 американских голубых фишек закрылись в минусе.

В лидерах падения оказались акции чипмейкера Marvell Technology (-8,56%). Накануне корпорация представила квартальный отчет, сопровождавшийся негативным прогнозом на будущее, и сообщила о планируемой отставке ее финансового директора.



В пятницу наблюдалось снижение цен на нефть. Однако это не помешало возобновить падение акциям транспортных компаний: секторальный индекс Dow Jones Transportation Average сократился на 0,8%. Акции Kansas City Southern и Delta Air Lines просели более чем на 1,3%.

Заметную негативную динамику продемонстрировал и Boeing (-1,72%). Конкурент компании – Bombardier – может выпустить новую модель реактивного самолета.   

Как сообщил CNBC, ранее Microsoft (-1,1%) вел переговоры о покупке Salesforce.com (+2,88%%), которые ни к чему не привели, так как сторонам не удалось договориться о сумме транзакции.

В четверг после закрытия торгов в США Hewlett-Packard (+2,75%) представил неоднозначный квартальный отчет. Morgan Stanley позитивно оценивает релиз. Без учета валютной компоненты результаты можно назвать вполне удовлетворительными. Аналитики благодушно восприняли прогноз корпорации, а также ее намечающееся разделение на две части. Некоторые эксперты более негативно отнеслись к отчету. В частности, RBC снизил таргет по акциям до $37 с $38 (котировка на закрытии 22 мая - $34,76).Технически бумаги пробили линию среднесрочного нисходящего тренда и теперь смотрят выше.

Акции Apple (+0,88%) подросли, несмотря на сообщение от портала Re/Code о том, что запуск обновленного сервиса Apple TV может быть задержан из-за технических проблем с локальными телеканалами.


Оксана Холоденко, БКС Экспресс

Как купить/продать американские акции?

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
InvestFuture logo
Акции Marvell Technology

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Акции Marvell Technology