InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Deutsche Bank прогнозирует коррекцию на фондовом рынке США

Изменить компанию
Прочитали: 350
Deutsche Bank прогнозирует коррекцию на фондовом рынке США

Резкие движения. Практически 10%-е падение американских акций. По мнению Deutsche Bank, риски подобного сценария развития событий нарастают.

Аналитики делают ставку на 5-9% просадку по S&P 500 этим летом. Они связывают это с неопределенностью относительно перспектив монетарной политики ФРС (прогноз DB подразумевает увеличение Федрезервом процентных ставок в сентябре), не остались без внимания и греческие проблемы. Все это может привести к еще большему росту доходностей гособлигаций, снижению евро и падению американских акций.

Негативный эффект этих факторов будет смягчен ожиданием 3%-го роста экономики США в этом году, возможными позитивными релизами квартальной отчетности (несмотря на укрепление доллара), процентными ставками, все равно близкими к нулю.

Отсюда Deutsche Bank делает вывод об интересных возможностях покупок на низах. Их таргет по S&P 500 на конец года составляет 2200 пунктов, что представляет собой примерно 6%-й потенциал роста от текущих уровней. На это лето аналитики рекомендуют акции компаний сектора здравоохранения, крупных банков и ведущих технологичных корпораций.

Также были выделены 13 интересных дивидендных историй:


БКС Экспресс

Глобальные рынки в один клик

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Deutsche Bank

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Deutsche Bank