InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Интересные движения в акциях Twitter и прочие фишки дня на рынке США

Изменить компанию
Прочитали: 306
Интересные движения в акциях Twitter и прочие фишки дня на рынке США

Фондовый рынок США по итогам торговой сессии 12 июня продемонстрировал негативную динамику. Индекс S&P 500 опустился на 0,7% до уровня 2094,11. Dow Jones упал на 0,78% до отметки 17898,84. Nasdaq Composite просел на 0,62% до уровня 5051,10. Практически все американские голубые фишки закрылись в минусе.

Впечатляющие движения наблюдались в акциях Twitter (+0,17%). Накануне стало известно, что глава компании Дик Костоло покидает свой пост с 1-го июля. Обязанности CEO временно будет исполнять один из основателей сервиса микроблогов Джек Дорси. На фоне этой новости в четверг на постмаркете акции прибавляли более 7%. Однако затем Костоло и Дорси сделали заявления, согласно которым надеяться на скорое поглощение Twitter кем-нибудь из технологичных гигантов не стоит, компании лучше развиваться независимо. В итоге, в ходе торгов весь рост акций был съеден.


Наблюдалось падение чиповых акций. По мнению Goldman Sachs, возрос риск того, что Intel (-1,66%) может порезать финансовый прогноз в преддверии релиза квартального отчета. 

В пятницу цены на «черное золото» показали отрицательную динамику. Это привело к просадке в нефтяных фишках: Exxon Mobil (-1,26%), Chevron (-1,24%). Акции авиакомпаний, которые являются потребителями топлива, напротив, подросли: Bloomberg U.S. Airlines Index (+1,2%), American Airlines Group (+1,7 %), JetBlue Airways (+1,3%).


Оксана Холоденко, БКС Экспресс

Как заработать на движениях американских акций?  

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
InvestFuture logo
Интересные движения в

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Интересные движения в