InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Акции Avalanche Biotechnologies обвалились на 56% и прочие фишки дня на рынке США

Изменить компанию
Прочитали: 345
Акции Avalanche Biotechnologies обвалились на 56% и прочие фишки дня на рынке США


Несмотря на общий позитив, были во вторник и печальные истории. Так, еще накануне биотех Avalanche Biotechnologies (-56,15%) провел пресс-конференцию для обсуждения второй фазы испытаний своего препарата в сфере генной терапии офтальмологического заболевания. Было заявлено, что существенной разницы между активной и контрольной группой, получающими лечение, обнаружено не было; все еще требуются дополнительные инъекции другого лекарства.

 
По данным New York Post, производитель товаров для красоты Coty (+19,31%) выиграл аукцион  по продаже трех бизнесов Procter & Gamble (+1,25%), включая сегмент по выпуску товаров по уходу за волосами, к которому относится известный бренд Wella.

Citigroup добавил акции производителя энергетиков Monster Beverage (+4,2%) в «Фокус-лист» на покупку.

Ретейлер одежды Gap (+1,44%) планирует закрыть 175 магазинов в Северной Америке (то есть четверть) в течение ближайших нескольких лет, включая 140 в этом году.

Инвесткомпания Stifel подняла таргет по Nike (+1,17%) до $118, видя в бумагах примерно 13%-й потенциал роста от текущих уровней. Эксперты ожидают, что корпорации удастся «опередить» консенсус в ходе релиза квартального отчета, запланированного на 25 июня. Аналитики обращают внимание на силу фундаменталий Nike.


Оксана Холоденко, БКС Экспресс

Как заработать на движениях американских акций?

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Акции Avalanche

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Акции Avalanche