InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Я – Инвестор. Хроника конкурса

Изменить компанию
Прочитали: 338
Я – Инвестор. Хроника конкурса

 

 

 

 

(Более подробную статистику можно посмотреть тут)

 

Если сравнивать с предыдущей неделей, то лидер гонки сменился. На текущий момент это участник под ником Annanoet, на счету которого уже более 32 000 рублей. По валютному и срочному рынку лимиты прибыли уже достигнуты, а для роста профита на фондовой секции времени еще достаточно.

Напомним, все инвесторы, получившие суммарный положительный результат (более 2000 рублей на всех рынках), считаются победителями и могут получить денежный приз, просто открыв брокерский счет. Подробнее с правилами можно ознакомиться тут.

 

Стоит отметить, что участники быстро заработали на валютной и срочной секции, в то время как на фондовом рынке выдающихся успехов так ни у кого и нет. От части это связно с малым плечом, предоставляемом на фондовой секции в рамках конкурса. Если открыть реальный счет, плечо будет не менее 1 к 3 (зависит от ликвидности актива).

Хотя на этой неделе можно было хорошо заработать на акциях Башнефти(+6,31%), Сургутнефтегаза(+4,87%). Дорожающая нефть оказывает поддержку нефтедобывающим компаниям, которые уже довольно долго находились в коррекции. Также интересно смотрелись акции М.видео (+8,9%), а если посмотреть на график акций Ростелекома, который теряет с начала недели 3,47%, то можно увидеть, что на прошлой неделе акция росла уже 9 сессий подряд и хорошая коррекция была просто неизбежна, о чем мы и говорили в рамках ежедневного технического анализа бумаги. С учетом плеча на реальном счете за 2-3 дня можно было заработать около 10% годовых. При всем при этом объективной идеи роста так и не оказалось. Единственное в конце ралли вышла информация о возможной более щедрой дивидендной политике в будущем, что пока в условиях кризиса имеет весьма ограниченное влияние.

 

Теперь пользователям доступен график доходности конкретного участника в сравнении с 4мя его оппонентами. Вот как выглядит первая пятерка сегодня.

 

 

Любопытно, что к лидерам не так давно присоединился участник под ником TikinVest, график доходности которого весьма интересен. К примеру, вчера именно он удерживал планку победителя.

В целом стоит отметить, что на текущий момент призовой фонд уже разыгран больше чем на 5 000 000 рублей, поэтому стоит поторопиться и зарегистрироваться для участия в конкурсе

Также стоит отметить, что после вчерашнего заседания ФРС, почти вся товарно-сырьевая группа растет хорошими темпами. Из доступных на конкурсе инструментов можно было заработать на золоте и нефти не менее 5%. А долговые проблемы Греции с возможным выходом страны из Еврозоны и валютного союза подняли волатильность до серьезных уровней, что конечно позволило спекулянтам хорошо заработать.

К сожалению, в конкурсе представлена малая группа инструментов, а события, которые развиваются в текущий момент в Европе и в мире вообще уже вряд ли скоро повторятся. Чтобы зарабатывать на всех инструментах вы можете уже сейчас отрыть брокерский счет. Информацию можно получить тут.

 

По итогам двух недель конкурса участники показывают хорошую динамику, пока страдает доходность на фондовой секции, что похоже больше связано с ограниченным набором доступных инструментов и достаточно малым кредитным плечом.

 

Зарегистрироваться на конкурс «Я – Инвестор»

 

Мы продолжим делать обзор конкурса каждую неделю. Вы узнаете, кто оказался лидером, кто был дисквалифицирован и т.д. На чем можно было заработать, а какие инструменты лучше было проигнорировать.

 

БКС Экспресс

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
InvestFuture logo
Я – Инвестор. Хроника

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Я – Инвестор. Хроника