InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Акции Williams Cos. подпрыгнули на 26% и прочие фишки дня на рынке США

Изменить компанию
Прочитали: 353
Акции Williams Cos. подпрыгнули на 26% и прочие фишки дня на рынке США

Компания Energy Transfer Equity предложила $53 млрд за газового гиганта Williams Cos. (25,9%). Покупка запланирована посредством акций (а не кэша) и предполагает существенную премию к уровням закрытия пятницы. Накануне Williams Cos. отверг предложение от другого игрока – на сумму $48 млрд.

График акций Williams Cos. за год


В свою очередь, медицинский страховщик Cigna (+4,73%) не пошел на сделку по слиянию с конкурентом Anthem (+3,62%), готовым заплатить за него $47,5 млрд.

Акции производителя носимых фитнес-устройств FitBit (+14,03%) продолжили рост после успешного дебюта прошлой недели.

Инвестдом Piper Jaffray увеличил целевой уровень по Facebook с $92 до $120 (котировка на закрытии 22 июня - $84,74). По мнению аналитиков долгосрочные перспективы сегмента виртуальной реальности пока не нашли отражение в цене бумаг.

Вчера подросли доходности американских гособлигаций. Это обусловило заметную позитивную динамику банковских фишек, для которых выгоден умеренный рост процентных ставок: Bank of America (+1,75%), Wells Fargo (+1,51%), JP Morgan (+1,29%), Citigroup (+1,28%).

В понедельник циркулировали слухи о планируемой задержке выхода на рынок нового электромобиля Model 3 Tesla Motors (-1,04%), информация эта была опровергнута, однако, это не помешало акциям закрыться в минусе.


Оксана Холоденко, БКС Экспресс

Как заработать на движениях американских акций?

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Акции Williams Cos.

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Акции Williams Cos.