InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Рост банковских акций и прочие фишки дня на рынке США

Изменить компанию
Прочитали: 378
Рост банковских акций и прочие фишки дня на рынке США

Вчера наблюдался вход в риски, что обусловило рост доходностей Treasuries. Увеличение процентных ставок выгодно для многих американских финансовых учреждений. В связи с этим в рамках прошлой торговой сессии неплохо подросли банковские фишки: Citigroup (+1,72%), Bank of America (+1,42%), JP Morgan (+1,04%). За пару недель акции Bank of America вернулись в восходящий канал, из которого они ранее ускорились, а затем пробили важный статический уровень поддержки. С технической точки зрения это свидетельствует в пользу продолжения негативной динамики.

График акций Bank of America за год


В среду после закрытия торгов в Америке был неофициально дан старт сезону публикации корпоративной отчетности в США. Свой отчет за 2-й кв. 2015 года представил алюминиевый гигант Alcoa (+0,86%). Релиз носил неоднозначный характер (см. обзор).

Аутсайдером прошлой торговой сессии оказались акции производителя товаров для красоты Coty (-4,7%). Компания приобретет у Procter&Gamble (-0,41%) 43 бренда, включая средства по уходу за волосами, косметику и парфюмерию.

Заметная слабость наблюдалась и в акциях производителей полупроводников. Аналитики Capital Forum прогнозируют существенный риск для сделки по поглощению чипмейкером Intel (-1,93%) компании Altera (-3,4%) со стороны антимонопольных органов.  


Оксана Холоденко, БКС Экспресс

Как купить/продать американские акции?

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Рост банковских акций и

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Рост банковских акций и