InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Отчет Google: Акции взлетели на 12%

Изменить компанию
Прочитали: 367
Отчет Google: Акции взлетели на 12%

• Квартальная чистая прибыль увеличилась до $3,93 млрд с $3,35 млрд за аналогичный период годом ранее. В скорректированном виде показатель составил $6,99 на одну акцию, превысив консенсус-прогноз аналитиков на уровне $6,71.

• Выручка подскочила на 11% (г/г) и достигла $11,73 млрд, что оказалось чуть ниже усредненной оценки экспертов в размере $11,75 млрд. Однако без учета затрат, связанных с трафиком, показатель составил $14,35 млрд, что выше консенсуса ($14,27 млрд).

• Операционные расходы выросли на 13%. В 1-м кв. рост составил 21%. Таким образом, темп замедлился. Новый финансовый директор компании – Рут Порат – поставила целью увеличение выручки при ограничении расходов. Это важно, так как в определенный момент Google начал тратить значительные средства на сторонние проекты, например, радиоуправляемый автомобиль или «умные» очки. При этом темпы роста компании замедлились на фоне распространения смартфонов, к небольшим экранам которых сложно приспособится поисковым системам.

• Средняя стоимость кликов на сайтах Google и других интернет-ресурсах, где размещаются  рекламные объявления компании,  снизилась на 11%. В то же время  общее  число  оплаченных кликов возросло на 18%.

• Штат сотрудников за ушедший квартал был увеличен на 1730 человек.

В целом отчет был позитивно воспринят участниками рынка. Как результат, на постмаркете акции подскочили на 12%. Итоговая котировка - $675. После релиза активизировались аналитики, которые начали поднимать таргеты по бумагам. В частности, RBC увеличил цель с $640 до $750, рекомендуя их к покупке.

Техническая картина: судя по котировкам постмаркета, сегодня будут серьезно обновлены исторические максимумы. Акции будут сильно перекуплены, поэтому, вероятно, в ближайшее время может начаться откат котировок. Также отметке в $675 примерно соответствует 50%-й уровень проекции долгосрочного диапазона.

Уровни сопротивления: 675 / 690 / 732
Уровни поддержки: 614 / 590


Оксана Холоденко, БКС Экспресс

Как получить доступ на американские площадки?

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Отчет Google: Акции

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Отчет Google: Акции