InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Первый день торгов акциями PayPal и прочие фишки дня на рынке США

Изменить компанию
Прочитали: 394
Первый день торгов акциями PayPal и прочие фишки дня на рынке США

В лидерах роста оказался Facebook (+3,1%), который в очередной раз обновил исторический максимум. После квартального релиза Google (-1,47%), представленного на прошлой недели, инвесторы преисполнились оптимизма относительно квартального отчета Facebook, который будет представлен в конце месяца. Примечательно, что сам Google скорректировался после фееричного роста пятницы на 16%.

В пятницу в ходе специального мероприятия Tesla Motors (+2,77%) представила ряд новых возможностей для седана Model S. По видимому, участники рынка продолжили отдавать должное этому событию.

Инвестдом Oppenheimer поднял таргет по Visa (+2,57%) до $81 (котировка на закрытии 20 июля - $72,7).

Вчера был первый день торгов акциями платежного сервиса PayPal (+5,42%) после отделения его от eBay (+2,4%). Аналитики позитивно восприняли новые бумаги.

Акции Apple (+1,89%) подросли в преддверии релиза квартального отчета, запланированного на вторник после закрытия американских бирж.

На фоне обвала цен на сырье в аутсайдерах прошлой торговой сессии оказались акции нефтяных и металлургических компаний, в частности, Conoco Phillips (-1,1%) и Exxon Mobil (-1,03%).


Оксана Холоденко, БКС Экспресс

Как купить/продать американские акции?

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Первый день торгов

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Первый день торгов