InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Акции Walt Disney провалились на 9% и прочие фишки дня на рынке США

Изменить компанию
Прочитали: 333
Акции Walt Disney провалились на 9% и прочие фишки дня на рынке США

В фокусе – квартальные отчеты корпораций США. Одним из аутсайдеров прошлой торговой сессии оказался Walt Disney (-9,2%). Накануне медиа-гигант представил квартальный отчет. Выручка компании составила $13,1 млрд и оказалась ниже консенсуса на уровне $13,23 млрд. При этом прибыль на одну акцию оказалась равной $1,45, то есть выше средней оценки аналитиков в размере $1,42. Дневное падение акций оказалось наибольшим за всю историю торгов по ним. Перед этим бумаги торговались на историческом максимуме, ранее достигнув таргета представленной на сайте инвестидеи.


Ритейлер товаров для ремонта Lumber Liquidators (-27,72%) отчитался о неожиданном убытке.

На фоне падения цен на «черное золото» определенная слабость наблюдалась и в нефтяных фишках: Conoco Phillips (-1,5%), Chevron (-1,38%).

В то же время достаточно сильные отчеты представили крупнейший производитель солнечных батарей First Solar (+16,67%) и сервис онлайн-бронирования путешествий Priceline (+5,24%).


Разработчик видеоигр Electronic Arts (+4,7%), Sony и Microsoft ожидают, что релиз целого списка продолжений популярных игр будет способствовать росту продаж в предрождественский период.


Оксана Холоденко, БКС Экспресс

Как заработать на движениях американских акций?

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Акции Walt Disney

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Акции Walt Disney