InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Акции Aquinox Pharmaceuticals взлетели на 81% и прочие фишки дня на рынке США

Изменить компанию
Прочитали: 413
Акции Aquinox Pharmaceuticals взлетели на 81% и прочие фишки дня на рынке США

В лидерах роста оказались бумаги канадской фармацевтической компании Aquinox Pharmaceuticals (+81,19%), которые подскочили на информации о позитивных результатах  испытаний нового препарата. За два торговых дня внутридневной рост, который в итоге был заметно «съеден», превысил 2000%. В понедельник объем торгов был в 90 раз больше 30-дневной средней.

Дневной график Aquinox Pharmaceuticals с момента проведения IPO 


Вчера легендарный миллиардер Уоррен Баффет заключил крупнейшую для себя сделку по приобретению пакета акций компании: Berkshire Hathaway сообщила о покупке производителя оборудования для аэрокосмической и энергетической отраслей Precision Castparts (+19,1%) за $37,2 млрд.  Precision Castparts является поставщиком для таких лидеров, как General Electric, Boeing и Airbus.

Twitter (+9,1%) объявил о подписании многолетнего контракта с Национальной футбольной лигой  США. Также аналитики Monness, Crespi, Hardt & Co. повысили оценку акций с «нейтральной» до «покупать».

Как сообщил BuzzFeed News со ссылкой на информированные источники, Apple (+3,64%) 9 сентября проведет пресс-конференцию, в ходе которой представит новый iPhone и усовершенствованное Apple TV. Реализуется оптимистичный сценарий по акциям.

На фоне роста цен на «черное золото» весьма неплохо себя чувствовали и нефтяные фишки: Conoco Phillips (+2,78%), Schlumberger (+2,66%), Chevron (+2,56%), Exxon Mobil (+2,5%).


Оксана Холоденко, БКС Экспресс

Как купить американские акции?

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Акции Aquinox

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Акции Aquinox