InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Ралли в акциях ритейлеров и прочие фишки дня на рынке США

Изменить компанию
Прочитали: 402
Ралли в акциях ритейлеров и прочие фишки дня на рынке США

В лидерах роста оказались акции некоторых ритейлеров на фоне публикации квартальной отчетности. Убыток J.C. Penney (+5,58%) оказался ниже консенсус-оценки аналитиков. Заметно опередил ожидания экспертов и Nordstrom (+4,28%), который также улучшил прогноз на весь год.   

График акций J.C. Penney за год


Опубликованная в среду после закрытия торгов в США корпоративная отчетность Cisco (+1,15%)  продолжила оказывать позитивное влияние на его акции.

JP Morgan улучшил оценку акций химического концерна DuPont (+1,57%) с «нейтральной» до «лучше рынка». 

Goldman Sachs (+0,64%) приобретет подразделение GE Capital Bank, принадлежащее General Electric (+1,12%) и специализирующееся на онлайн банковских услугах. Объем депозитов, привлеченных структурой - $16 млрд.

Tesla Motors (+0,26%) увеличила предложение акций в ходе доэмиссии с предполагавшихся 2,1 млн единиц до примерно 2,7 млн единиц. Акции были оценены в $242, то есть близко к уровню закрытия четверга. Полученные средства корпорация планирует использовать на развитие бизнеса, в частности, рост торговых точек, сервисных центров, сегмента по производству аккумуляторов.

На фоне слабости цен на «черное золото» в явных аутсайдерах прошлой торговой сессии оказались нефтяные фишки: Conoco Phillips (-0,66%), Exxon Mobil (-0,37%), Schlumberger (-0,27%).


Оксана Холоденко, БКС Экспресс

Торговать на рынке США стало проще!

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Ралли в акциях

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Ралли в акциях