InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Распродажи в акциях чипмейкеров и прочие фишки дня на рынке США

Изменить компанию
Прочитали: 354
Распродажи в акциях чипмейкеров и прочие фишки дня на рынке США

В аутсайдерах прошлой торговой сессии оказались акции чиповых компаний: Micron Technology (-4,9%), SanDIsk (-2,2%), Skyworks Solutions (-5,8%). Аналитики Bank of America  выразили обеспокоенность ситуацией в секторе, ссылаясь на высокие цели по капзатратам производителей полупроводников.

График акций Micron Technology за два года


Крупнейший в мире ритейлер Wal-Mart (-3,38%) получил во 2-м кв. прибыль в размере $1,08 на одну акцию, что оказалось хуже консенсуса аналитиков на уровне $1,12. Также был понижен прогноз на год из-за неблагоприятной динамики валютных курсов.

Одновременно крупнейшая в США сеть магазинов товаров для дома Home Depot (+2,59%) рапортовала о росте квартальной чистой прибыли на 9% относительно аналогичного периода прошлого года – до $2,23 млрд. В скорректированном виде показатель составил $1,71 на одну акцию – вровень с усредненной оценкой экспертов. Был улучшен финансовый взгляд на будущее.

Продолжаются распродажи на рынке металлов. Так медь находится на 6-летнем минимуме. В связи с этим падают акции горнодобывающих компаний, в частности, Freeport McMoRan (-3,1%).

Девелоперы, напротив, в фаворе: Lennar и Toll Brothers прибавили более 2,5%. Вчера был опубликован блок данных по рынку недвижимости за июль. Выяснилось, что количество новостроек достигло максимума с 2007 года. 

Инвесткомпания Jefferies рекомендовала к покупке акции производителя аксессуаров Coach (+1,91%). Аналитики обращают внимание на позитивный эффект программы по реорганизации бизнеса компании.

А эксперты MKM Partners улучшили прогноз котировок Facebook (+1,32%) со $105 до $120 (котировка на закрытии 18 августа - $95,17).


Оксана Холоденко, БКС Экспресс

Как заработать на движениях американских акций?

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Распродажи в акциях

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Распродажи в акциях