InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Презентация Apple: Что ожидать инвесторам?

Изменить компанию
Прочитали: 353
Презентация Apple: Что ожидать инвесторам?

• Новые iPhone. В прошлом году Apple представил смартфоны с экранами большего размера – iPhone 6 и iPhone 6 Plus. По мнению ряда аналитиков, в этот раз изменения будут менее масштабными. Дизайн Phone 6S and iPhone 6S Plus будет похож на дизайн предыдущих моделей.  Девайсы могут выйти в новом цвете – розово-золотом. Также они будут снабжены обновленной камерой и более производительным процессором. Возможно, появится новая функция Force Touch, которая позволит распознавать касания.  

• Усовершенствованное Apple TV. Разработчики получат возможность создавать приложения для Apple TV. По данным TechCrunch, на пульте управления появится датчик движения и сенсорная панель, которые позволят использовать его для видеоигр. Будет создана база для внедрения стримингового сервиса. Также, вероятно, в девайс будет интегрирована Siri. Стоимость приставки может более чем удвоиться по сравнению с предыдущей моделью и составить $149-199. 

• Большой iPad. По мнению некоторых аналитиков, будет представлен не сегодня, а в октябре. Устройство для профессионалов, которое объединит в себе функционал планшета и ноутбука. Девайс может быть оснащен экраном размером в 12,9 дюймов, сенсором Touch ID и USB-портом. Таким образом «яблочный гигант» попытается улучшить ситуацию с продажами iPad, которые стабильно падают. 

• Блокировка интернет-рекламы. Усовершенствованная версия iOS 9 позволит пользователям загружать программное обеспечение, позволяющее блокировать рекламу.

Следует отметить, что по итогам подобных мероприятий инвесторы часто фиксируют позиции в акциях Apple, наблюдается повышенная волатильность. Тем не менее, на сегодняшний день компания является самой дорогой в мире.

График акций Apple за два года


Оксана Холоденко, эксперт БКС Экспресс

Как заработать на акциях Apple?

 

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Презентация Apple: Что

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Презентация Apple: Что