InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Компания БКС улучшает сервис для своих клиентов. Запущен единый раздел прогнозов крупнейших инвестиционных домов по российским бумагам!

Изменить компанию
Прочитали: 625
Компания БКС улучшает сервис для своих клиентов. Запущен единый раздел прогнозов крупнейших инвестиционных домов по российским бумагам!

В сотрудничестве с Интерфаксом для клиентов Компании БКС теперь доступны прогнозы крупнейших инвестиционных домов по российским акциям в одном месте. Бесплатных аналогов подобного сервиса на рынке сейчас нет.

Обновленный раздел таргетов в формате консолидированной таблицы позволяет оценить отношение аналитиков и специалистов отрасли к тому или иному эмитенту. Вы можете видеть все целевые уровни, которые обозначают представители крупнейших инвестдомов. Кроме того, по каждой акции дается отдельная рекомендация «покупать», «держать» или «продавать». Также можно оценить и потенциал роста/падения относительно целевых уровней.

Общую таблицу таргетов можно найти на странице http://bcs-express.ru/targets


Раздел выглядит следующим образом:


В таблице представлены консенсус-прогнозы по всем основным российским бумагам. Есть возможность проводить сортировку по потенциалу доходности. Также можно выбрать инструменты только с конкретной рекомендацией (покупать/держать/продавать). Если вы хотите узнать подробные рекомендации по отдельному инструменту, то просто кликните на него.

Пример: Вас интересуют акции Роснефти. На нашем сайте вы заходите на страницу Роснефти http://bcs-express.ru/kotirovki-i-grafiki/ROSN На этой странице помимо графика и котировок, внизу вы можете видеть таблицу с рекомендациями от аналитиков разных компаний.


В таблице представлены:

- Инвестдом и имя аналитика

- Дата, на которую была дана конкретная оценка бумаг эмитента

- Рекомендация покупать/держать/продавать

- Цена, которая была в момент публикации рекомендации

- Целевая цена / таргет

- Текущий результат по рекомендации и остаточный потенциал

Примечание: Полная версия сервиса доступна для клиентов БКС

Вместе с тем вы можете посмотреть и консенсус-прогноз по каждому эмитенту, который составлен на основе оценок всех аналитиков. То есть это «средняя» рекомендация.


Есть также возможность сравнивать текущие прогнозы аналитиков с их предыдущим взглядом на данную компанию. То есть можно отследить в какую сторону с течением времени эксперты пересматривают оценку акций.


Расширенный взгляд на отдельную компанию помогает увидеть недооцененность или наоборот переоценку бумаг отдельного эмитента. Если, например, 5 из 5 аналитиков дают рекомендацию «продавать» по акциям ВТБ, то есть повод задуматься о том, стоит ли добавлять этот актив в портфель.

Также спешим сообщить, что далее мы планируем запустить аналогичный сервис, но уже по американским компаниям, так как в последние годы мы видим огромный интерес инвесторов к западным площадкам.


БКС Экспресс

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Компания БКС улучшает

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Компания БКС улучшает