InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Акции Marvell Technology провалились на 16% и прочие фишки дня на рынке США

Изменить компанию
Прочитали: 340
Акции Marvell Technology провалились на 16% и прочие фишки дня на рынке США

Весьма неплохо себя чувствовал Apple (+1,46%). В среду компания провела презентацию, в ходе которой представила ряд новинок. Первая реакция на релиз была негативной, однако, начиная с четверга, акции росли.

UBS и JP Morgan ухудшили рекомендации по Alibaba, несмотря на это бумаги выросли. Примечательно, что установленный аналитиками таргет - $93 – все равно предполагает практически 50%-й потенциал роста от текущих уровней.

Несмотря на общий позитив, были в пятницу и неблагоприятные истории. Так, чипмейкер Marvell Technology (-16,21%) сообщил о внутреннем расследовании в связи с нарушениями в финансовом учете, которые затрагивают 7-8% выручки. Кроме того, корпорация обнародовала убыток за 2-й финквартале в размере $382,4 млн вместо ожидавшейся аналитиками прибыли.


Акции производителя косметики Avon Products (-15,12%) показали наибольшее дневное падение с 2013 года. Бумаги снижаются второй день на фоне информации о готовящихся вливаниях со стороны фондов прямых инвестиций, которая заставила участников рынка беспокоится относительно финансового состояния компании.

Слабость цен на «черное золото» спровоцировала падение нефтяных фишек: Conoco Phillips (-2,21%), Schlumberger (-0,5%).  


Оксана Холоденко, эксперт БКС Экспресс

 

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Акции Marvell Technology

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Акции Marvell Technology