InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Как показывает история, текущая неделя может пройти на позитиве для инвесторов

Изменить компанию
Прочитали: 357
Как показывает история, текущая неделя может пройти на позитиве для инвесторов

Несмотря на это, технический аналитик Райан Детрик призывает немного абстрагироваться от фундаменталий. Исследования эксперта показали, что исторически 37-я неделя года является позитивной для фондового рынка США. За последнюю декаду на 37-й неделе в девяти случаях из десяти S&P 500 показал позитивную динамику со средним ростом в 1,7%. И это несмотря на мрачную репутацию сентября для американского рынка акций. Проблема в том, что зачастую последующие три недели проходили на достаточно минорной ноте.


Также на этой неделе пройдет экспирация фондовых опционов. Статистически соответствующие сентябрьские недели закрывались S&P 500 вполне позитивно.


Несмотря на это, Детрик указал на еще один интересный момент, который свидетельствует не в пользу фондового рынка США на текущей неделе. Последние 10 недель подряд S&P 500 закрывал каждую неделю попеременно ростом и падением. Если обратиться к истории, то столь длительный период чередований случался лишь 8 раз, а рекорд в 11 раз наблюдался только два раза. Однако если текущая тенденция продолжится, то эта неделя будет завершена в красной зоне.  


БКС Экспресс

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Как показывает история,

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Как показывает история,