InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Акции Volkswagen за неделю потеряли около 28%

Изменить компанию
Прочитали: 357
Акции Volkswagen за неделю потеряли около 28%

График обыкновенных акций Volkswagen за пять лет


Так что же стало причиной такого провала?


В начале прошлой недели стало известно, что немецкий автомобилестроительный концерн приостановил продажу ряда автомобилей с  дизельным двигателем в США в связи со скандалом о подделке результатов тестов на выбросы вредных газов в атмосферу. В обычном – нетестовом – режиме объем выбросов окиси азота в 40 раз превышал максимально допустимые в США. В  отношении Volkswagen ведется расследование, которое может закончиться масштабным отзывом автомобилей с рынка (почти полмиллиона) и штрафами в миллиарды долларов (до $18 млрд).

При этом уже сейчас Швейцария приостановила продажу моделей Volkswagen с дизельным двигателем. На фоне этого произошли кадровые перестановки. В пятницу  корпорация назначила новым главным  исполнительным  директором  Маттиаса Мюллера - президента и CEO Porsche.

Сегодня немецкий регулятор автомобильного сектора Federal Motor Transport Authority в рамках «дизельного скандала» потребовал от Volkswagen к 7 октября предоставить детальный  план  устранения нарушений в автомобилях.

На фоне скандала не остались в стороне и другие европейские автопроизводители. Акции Peugeot за неделю потеряли 16%, а BMW – 8%. 

Оксана Холоденко, эксперт БКС Экспресс

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Акции Volkswagen за

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Акции Volkswagen за