InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Goldman Sachs обозначил благоприятные факторы для фондового рынка США

Изменить компанию
Прочитали: 324
Goldman Sachs обозначил благоприятные факторы для фондового рынка США

Если подобный сценарий реализуется, то индекс завершит год в минусе на 2,9%. От текущих уровней (закрытие 30 сентября) потенциал роста составляет около 4%.

Дело в том, что эксперты пересмотрели в меньшую сторону прогноз по прибылям американских корпораций. Также они ожидают повышение ключевой процентной ставки ФРС в декабре, что ознаменует начало цикла монетарного ужесточения. Кроме того аналитики указали на нестабильность политического пейзажа  в США.

Тем не менее, Goldman Sachs считает, что не все так однозначно. Существует два ключевых фактора, которые могут позволить американскому фондовому рынку продемонстрировать более позитивную по сравнению с базовым сценарием динамику.

Во-первых, около 25% годового объема программ buyback, как правило, осуществляются в ноябре-декабре. Согласно оценкам Goldman Sachs, в этом году американскими корпорациями может быть выкуплено акций более чем на $600 млрд.


Во-вторых, аналитики указали на экстремально низкое значение разработанного Goldman Sachs индекса настроений на протяжении семи из последних восьми недель. Исходя из принципа «от обратного» или «эффекта маятника», за этим может последовать рост.  


БКС Экспресс

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Goldman Sachs обозначил

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Goldman Sachs обозначил