InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Акции Glencore взлетели на 72% в Гонконге

Изменить компанию
Прочитали: 334
Акции Glencore взлетели на 72% в Гонконге

Динамика акций Glencore в Гонконге за год


Столь впечатляющая динамика была обусловлена заметкой от The Sunday Telegraph о том, что компания готова рассмотреть предложения о покупке ее бизнеса, хотя ее топ-менеджмент и не верит, что найдется покупатель, готовый заплатить справедливую цену. Кроме того, Bloomberg сообщил, что корпорация ведет переговоры о продаже сельскохозяйственных активов.

На прошлой неделе акции Glencore несколько раз устанавливали новые исторические минимумы, торгуясь намного ниже уровня IPO, прошедшего в 2011 году. Падение обусловлено слабостью сырьевых котировок на фоне замедления экономики Китая. В начале прошлой недели бумаги провалились на 29% в связи с опасениями инвесторов относительно долговой нагрузки Glencore. К концу недели часть падения была отыграна после заверений Glencore, что давления на ее баланс не наблюдается, и покупки топ-менеджментом дополнительных пакетов акций.         

Следует отметить, что в понедельник Glencore заявила,  что не в курсе причин для таких изменений котировок и объемов в рамках сегодняшнего дня. Это охладило пыл инвесторов, и сейчас в Лондоне акции прибавляют около 7%.  

Оксана Холоденко, эксперт БКС Экспресс

 

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Акции Glencore взлетели

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Акции Glencore взлетели