InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Бен Бернанке не отказывается от «голубиных» взглядов

Изменить компанию
Прочитали: 359
Бен Бернанке не отказывается от «голубиных» взглядов

Дело в том, что некоторые экономисты и чиновники из Феда призывают поднять ставки в обозримой перспективе, чтобы инфляция в будущем не стала угрозой.

По мнению Бернанке, рост ставок «убьет американский экспорт» посредством очень сильного доллара. Бывший глава Федрезерва считает сентябрьский отчет по рынку труда США «посредственным», что может помешать Феду увеличить ставки в этом году. Не секрет, что именно улучшения на рынке труда приводились ФРС в качестве аргумента для монетарного ужесточения.

Бернанке продолжает защищать предпринятые при его бытности в качестве главы американского ЦБ шаги, указывая на сокращение уровня безработицы и считая не слишком сильные темпы роста ВВП США в пострецессионный период, обусловленными скорее структурными проблемами.

Следует отметить, что по состоянию на понедельник сегмент производных инструментов на ставку по федеральным фондам с вероятностью свыше 50% (54%) указывал на уверенность участников рынка в первом повышении ключевой процентной ставки лишь в марте следующего года.  


БКС Экспресс

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Бен Бернанке не

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Бен Бернанке не