InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Лидеры и аутсайдеры рынка США: На каких бумагах можно было заработать более 50% за месяц

Изменить компанию
Прочитали: 333
Лидеры и аутсайдеры рынка США: На каких бумагах можно было заработать более 50% за месяц

Среди бумаг, которые продемонстрировали наибольший прирост за месяц, выделим акции, входящие в первую тройку лидеров: Lincoln Educational Services (+140,48%), Envivio (+119,89%), MYOS Corp. (+118,13%).

Lincoln Educational Services Corp. (NASDAQ: LINC) – предоставляет образовательные услуги в сфере повышения квалификации. Индустрия находится под давлением со стороны регуляторов. Однако в последние дни наблюдается отскок после затяжного падения.

График акций Lincoln Educational за пять лет


Envivio Inc. (NASDAQ: ENVI) – компания, занимающаяся IP-технологиями в области производства и передачи видеоданных. В сентябре стало известно, что корпорация будет поглощена Ericsson.  

MYOS Corp. (NASDAQ: MYOS) – корпорация, специализирующаяся на разработке и коммерциализации терапевтических продуктов, предназначенных для улучшения здоровья и состояния мышечной ткани.

В качестве аутсайдеров отметим три компании, потерявшие за месяц более 50% своей капитализации: Interphase (-86,21%), Magellan Petroleum (-62,30%), Amicus Therapeutics (-59,43%).

Interphase Corp. (NASDAQ: INPH) – диверсифицированная информационная и коммуникационная компания.

График акций Interphase Corp. за пять лет

 
Magellan Petroleum Corp. (NASDAQ: MPET) – независимая нефтегазовая компания, владеющая активами в Австралии, США и Великобритании. Слабость цен на «черное золото» послужило негативом для ее акций. 

Amicus Therapeutics Inc. (NASDAQ: FOLD) – биофармацевтическая корпорация, сфокусированная на разработке, развитии и коммерциализации низкомолекулярных лекарств для терапии редких заболеваний. В начале октября стало известно, что регулятор затребовал у Amicus дополнительную информацию относительно ее ключевого препарата.


Оксана Холоденко, эксперт БКС Экспресс

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Лидеры и аутсайдеры

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Лидеры и аутсайдеры