InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Распадская увеличила добычу угля на 20% в 3 квартале

Изменить компанию
Прочитали: 562
Распадская увеличила добычу угля на 20% в 3 квартале

- В третьем квартале 2015 года менеджмент отметил улучшение рыночной конъюнктуры, в связи с чем было принято решение увеличить добычу рядового угля. В отчетном периоде добыча рядового угля по всем предприятиям Компании составила 2,7 млн тонн (+20% квартал к кварталу). Компании удалось оперативно нарастить добычу на Разрезе Распадский, кроме того в отчетном периоде был завершен перемонтаж лавы на шахте Распадская.

  • - Реализация угольного концентрата на внутреннем рынке снизилась на 20%, что обусловлено восстановлением обычной структуры продаж в отчетном периоде. Во втором квартале 2015 года произошло разовое перераспределение поставок угольного концентрата на предприятия ЕВРАЗа из-за ухудшения рыночной конъюнктуры на экспортных рынках.

 

  •  - Доля экспорта угольного концентрата в структуре продаж составила 58%, или 991 тыс. тонн, по сравнению с 44% и 713 тыс. тонн во втором квартале 2015 года. Увеличение поставок на экспортные рынки вызвано улучшением рыночной конъюнктуры в отчетном периоде.

 

  • - Объём реализации рядового угля в третьем квартале 2015 года составил 487 тыс. тонн (+127% квартал к кварталу). Рост продаж произошел в основном за счет увеличения отгрузок угля марки ГЖ на внуреннем рынке в адрес предприятий ЕВРАЗа, а также прочих клиентов. По маркам ГЖО и КО в отчетном периоде наблюдалось снижение реализации в связи с сокращением добычи углей данных марок.

 

  • - В третьем квартале 2015 года средневзвешенные цены реализации угольного концентрата в рублевом выражении снизились на 13% квартал к кварталу в основном из-за изменения структуры продаваемого угля, а именно – сокращения объемов продаж концентрата КО. При этом снижение цен реализации на внутреннем рынке в отчетном периоде не было отмечено. Экспортные средневзвешенные цены реализации угольного концентрата в третьем квартале 2015 года выросли квартал к кварталу в рублевом выражении ввиду девальвации рубля.

 

Подробности на официальном сайте компании: http://www.raspadskaya.ru/press-center/press-releases/?id=394

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Распадская увеличила

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Распадская увеличила