InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Акции SanDisk подпрыгнули на 11% и прочие фишки дня на рынке США

Изменить компанию
Прочитали: 383
Акции SanDisk подпрыгнули на 11% и прочие фишки дня на рынке США

Акции Wal-Mart, обвалившиеся на 10%, утянули рынок вниз. Крупнейший в мире ретейлер прогнозирует сокращение прибыли на 6-12% в 2017 финансовом году, который  стартует в конце января следующего года. Аналитики в среднем ожидали снижения лишь на 4%.

По данным Bloomberg, Аэрофлот ищет пути выхода из сделки по заказу 22 «Дримлайнеров» на сумму $4,8 млрд. Вероятно, это обусловило падение акций Boeing (-4,33%) в рамках прошлой торговой сессии.

Во вторник, после закрытия торгов в США, крупнейший американский банк JP Morgan Chase (-2,53%) представил квартальный отчет. В 3-м кв. прибыль банка выросла на 22%. При этом скорректированная прибыль на акцию составила $1,32, недотянув до прогнозных $1,37.  Выручка банка сократилась на 6,9% - до $22,78 млрд -  на фоне ухудшения показателей в трейдинговом и ипотечном бизнесе.

Несмотря на общий негатив, были вчера и благоприятные истории. Как сообщил Bloomberg со ссылкой на информированные источники, производитель карт памяти SanDisk (+11,22%) ведет переговоры о продаже своего бизнеса. В качестве претендентов на покупку называют Micron Technology и Western Digital.


Падение квартальной прибыли и выручки Intel (+2,37%) оказалось не столь существенным, как предполагал консенсус. Чистая прибыль на акцию составила $0,64, против усредненной оценки на уровне $0,59. Однако было сказано об ожидающемся замедлении в подразделении Data Center Group, выпускающем чипы для серверов.

Второй банк США по объему активов Bank of America (+0,77%) вернулся на прибыльный уровень в  3-м кв. после того, как за аналогичный период прошлого года зафиксировал убыток на фоне существенных  судебных расходов (см. подробней).


Оксана Холоденко, эксперт БКС Экспресс

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Акции SanDisk

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Акции SanDisk