InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Евробонды РФ начали неделю ростом

Изменить компанию
Прочитали: 411
Евробонды РФ начали неделю ростом

Доходности российских бумаг находятся вблизи минимумов года.

На длинном конце суверенной кривой цены поднялись на 60-75 базисных пунктов к предыдущему закрытию. Russia 42 и Russia 43 обновили минимумы доходности с мая этого года. Russia 23 выросла более чем на фигуру, торгуется со ставкой 4,42 процента годовых – минимуме с июля 2014 года.

В корпоративном сегменте лучшую динамику показали выпуски Газпромнефти, прибавив более 100 базисных пунктов, и суборд ВТБ с погашением в 2022 году, который подрос на 80 базисных пунктов после объявления банком оферты на выкуп своих бумаг.

Вечером в пятницу рейтинговые агентства S&P и Fitch подтвердили суверенные рейтинги России на уровне "ВВ+" и "ВВВ-" с негативным прогнозом, что может поддерживать интерес к российским бумагам на фоне негативной динамики сырьевых площадок.

На рынке казначейских бумаг США умеренно негативная динамика: ставка UST10 поднялась на 3 базисных пункта до 2,06 процента годовых.

Российский пятилетний CDS-спред находится на минимуме с ноября прошлого года. В понедельник показатель незначительно расширился до 291 базисного пункта, реагируя на негативную внешнюю конъюнктуру.


БКС Экспресс

 

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Евробонды РФ начали

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Евробонды РФ начали