InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Китай ждет устойчивого роста торговли в 2016 году

Изменить компанию
Прочитали: 315
Китай ждет устойчивого роста торговли в 2016 году

Однако мировой спрос, как ожидается, останется слабым.

Потребители в развитых странах продолжают проявлять настороженность в связи с повышенной волатильностью на развивающихся рынках, говорится в отчете министерства. Но Китай способен преодолеть этот сложный период в торговом секторе и "добиться устойчивого развития" в следующем году, сообщило министерство, не давая точных прогнозов.

Китайский экспорт снизился в сентябре не так сильно, как ожидалось - на 3,7 процента в годовом исчислении. Однако импорт рухнул 11-й месяц подряд, потеряв более 20 процентов из-за низких цен на сырье и слабого внутреннего спроса.

В совокупности экспорт и импорт Китая сократились в первые девять месяцев года на 8,1 процента по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Это намного ниже официального годового ориентира роста торговли, составляющего 6 процентов.

Ожидается, что объем экспорта в текущем году сохранится на уровне 2014 года, в то время как импорт продолжит падение, сообщило министерство. В то же время, торговля услугами Китая покажет более чем 10-процентный рост в 2016 году, говорится в сообщении.


БКС Экспресс

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Китай ждет устойчивого

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Китай ждет устойчивого